Автосервис, обслуживание, тюнинг

Покраска авто - реально гемор?

При выезде из двора поцарапала правую заднюю дверь и крыло машины. Муж в истерике. Говорит, теперь фиг подьерешь нормально краску. Это что, реально такой гемор? Или он преувеличивает?
Современное оборудование позволяет тщательно проанализировать химические свойства материала и на основании этого найти самый оптимальный вариант для любого цветового оттенка. Подбор краски для автомобиля осуществляется следующим образом. Вначале при помощи компьютера находят оригинальный код краски для данной модели автомобиля, а потом специалист при помощи особой программы по колористике вручную подбирает нужный оттенок. То есть происходит подбор краски посредством смешивания необходимого количества составляющих и сравнивания полученного результата с образцом. Процесс продолжается до тех пор, пока полученный результат не совпадет по всем параметрам с нынешним цветом машины. Компьютерный подбор краски для автомобиля требует высокой квалификации колориста и наличия точного оборудования. В таком случае можно произвести окраску именно тех частей автомобиля, которые в этом нуждаются, без ущерба основному цвету. К тому же это не требует полного перекрашивания кузова. Соответственно, и цена за такую работу будет ниже, а на качестве никак не скажется.

Для того чтобы подобрать подходящий оттенок, у владельца машины берут образец (чаще всего в этой роли выступает лючок от бензобака), сравнивают его с образцами из каталога, чтобы определить код. Кстати, знание кода краски для вашей машины несколько ускорит процесс. А вот дальше компьютер уже подскажет, какие компоненты и как смешать, чтобы получить нужный результат. При этом подбор краски в любом случае включает в себя предварительную покраску тестовых полосок, желательно под цвет грунта машины. В противном случае нужный цвет опять может «потеряться». Иногда требуется произвести не менее 20 пробных покрасок, чтобы добиться эмали нужной цветовой гаммы. И тем не менее, все это обойдется сравнительно недорого, если учесть, что машина после покраски будет «как новенькая».
Алексей Тихонович
Лучший ответ
пройдет.
Не для Вас
Реально.
Ziyod *****
Он у вас немного не в теме. Ну т. е не маляр. Пускай лучше деньги зарабатывает, а хороший маляр любую краску подберет.
Михаил Власов пуская лучше жена разок отдаст деньги за покраску - потом в 100 раз аккуратней будет ездить
Оттенок иногда сложно подобрать, особенно, если краска выцвела. А вообще, это не проблема, просто трата денег хорошая на покраску, вот и бесится.
смените мужа
подберут - не отличишь от родной.
Я Валентин
Две части рублей 15
А. Жданов
все, вы разрушили ваш брак
Никакой Особой проблемы в этом нет. Грамотный мастер отправит Ваш лючок к своему хорошему колористу, который подберет краску вручную или компъютерным подбором.
Если мастер отвечает за конечный результат своей работы, то не будет экономить на "дешевом" подборе. Если мастера не устроит качество цвета, он может отправить краску на переделку - доколеровку.
А с покраской долго не тяните, если царапины глубокие, до металла, то деталь скоро начнет ржаветь. Рядом могут появиться вспучивания краски-"жучки".
снимите лючок бензобака и снесите в контору где подбор краски по компьютеру