Ремни. И в запас с собой. Машину на осмотр в сто. (200-500р);, развал. Масло (с собой долив), воды побольше. Скоч. Изоленту. Пару хомутов, огнетушитель, в багажник. Аптечку освежить.
Кажись все.
Еще. Свободная хб одежда, очки.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как подготовить машину и что поменять для поездки на 6000 км Девятка 1995 г.
на 60 км вполне ничего не надо менять, на 600 смотри ремни, масла и фильтры, на 6.000 пошёл бы ещё зарабатывать на расходники и только потом поехал бы))
Я бы уровень масла проверил и поехал. Эту машину можно под любым кустом самому отремонтировать.
Я бы вот честно, на 20 летней машины дальше 10 км от города не отъезжал бы. Или ни чего не меняй. Просто возьми деньги на эвакуатор. Авось пронесет.
Думаешь доедет?
маслосъёмные колпачки поменяй, подсохли уже
В данном случае год выпуска ни о чем не говорит. Если пробег меньше 150 тыс. возьми в запас коммутатор. проведи ТО и вперед! Счастливого пути!
после всех ответов "выше", менять только нервы; поездочка будет ещё та; машина себя ещё покажет.
всю подвеску, все масла, тормоза (колодки, диски, барабаны), жижи... и для очистки совести ремни по необходимости...
Меняй масло, колодки, жидкости и запасись датчиками вентилятора, термостатом, набором ключей и если сейчас что то неладно дышит, то ремонтируй... Удачи в пути!)
менять надо машину...
Девятку меняй
Если не уверен в машине не ездил далеко.
Поменяй все расходники, и еще возьми тоже самое с собой, + комплект ремней, свечей, предохранителей, релюх. Желательно еще один рабочий трамблер и коммутатор. Короче по ко-ву запчастей которые нужно поменять и взять с собой на такую поездку, вещи тебе не куда будет складывать.
И все-таки не езди на ней так далеко, т. к. качество наших запчастей Ахтунг.... По-любому будет весело ехать