Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как подготовить машину к зиме? самое главное? (резину сменили уже)
зайдите на сайт Гейко -есть такой спец, на авторадио (раньше писал в Комсомолке) , весьма полезные статьи -рекомендую
Продуй глушитель ))))))) Залей водки в систему омывателя стёкол ))))) Возьми нож в руки и нареж протектор глубже на резине которую установили ))))))
я просто поставила ее в салон и мне все сделали. вот еще заморачиваться самой. для этого есть специалисты. которые несут ответственность
Какой регион и марка авто? Ваще то - смени масло, лучше залей на зиму синтетику. Смени все свечи, предварительно проверив их в сервисе на стенде - бывают что и новые - гавно. -не пропускают искру по высокому напряжению. Контакты все зачистить. Если карбюраторная - то и его причистить и промыть-продуть. А бензин зимой - только 92-й. Потому что 95-й бодяжат с водой и солярой ПО ВСЕЙ РОССИИ. Зимой в мороз = хрен заведешь !!!Только 92-й !!!
По качеству он не хуже ни сколько. Зато не бодяжный.
Андрей Семененко
Шевинива. Я в центральном казахстане. Масло ещё 2 месяца назад меняли 100 % синтетику залили. Незнаю как в России, мы всегда на 93-м ездим. Антифриз что-ли специально зимний есть? ато летом свежий наливали
Не понятно о какой зиме речь. Если о Краснодарской-то ничего готовить не надо. Если о московской-почти ничего не надо. А если к примеру о Сургутской-тогда кое-что сделать надо.
Заряди аккумулятор, смени масло на зимнее. Проверь уровни жидкостей.
смотря какие условия зимы. У нас на Севере вообще геморрой - тосол, полный слив воды стеклоомывателя, шипованая резина, самое смешное - двойные стекла, под капотом надо утеплять, низ машины затягивать.... Вот ссылка неплохая.
Осталось поменять масло, и антифриз! и довести до нормального уровня все остальные жидкости!
Самое главное к зиме, сеть подумать смогёт ли авто перенести зиму, проанализировав тех состояние, или лучше поставить и на общ. трансорте зиму откатать)
многое зависит от марки авто и год производства. если отечественный автомобиль обратите внимание на свечи, аккумулятор. тормозные колодки задние и передние. иномарками тоже самое..