Автомагнитола Sony недавно все работало хорошо, а тут вдруг не одна кнопка кроме как вытащить диск не работает
она и включает и выключает магнитолу не перемотать не прибавить громкость по стандарту громкость стоит 4 и все.
Суть вопроса :Купил акустику в машину на ремонт магнитолы не хватает
Кто сможет помочь подсказать как быль!
Автосервис, обслуживание, тюнинг
У автомагнитолы перестали реагировать кнопки на панельки ?
если панелька съёмная ( но и в любом случае) постучи по ней, но без фанатизма
Ну лечить и ставить диагноз по телефону и на расстоянии не может даже ветеринар = это мое любимое изречение по такому поводу. Надо смотреть и проверять. Ну скорее всего нужна замена микровключателя-кнопки как вы говорите... где-то из-за давности, износа или еще какого-то дефекта скорее всего один из таких микровыключателей оказался в постоянно включенном состоянии и потому работа остальных просто невозможна.. гораздо хуже когде обнаружится что вышел сл троя микроконтроллер управления- его найти будет сложнее намного да и работа по замене тоже сложнее... ну а может все и значительно проще- где-то внутрь что-то попало=жидкость, вода... например.. - тогда надо промыть спиртом и просушить...
Ищи отверстие маленькое под спичку, ткни туда и сделай reset.Зависла она из-за жары наверное. Или аккум откинь и подожди немного, может так заработает. И контакты панельки тоже-как люди советуют.
в магнитоле усики подогни и спиртом протри и на понеле
У меня таже проблема именно у sony только одна кнопа работает диск, и то как включатель выключатель! не решил проблему?
Андрей Агапов
Я решил проблему! Залипла из каких то одна кнопка! Какая не понял, просто хорошо постучал по ним и все заработало!!!!
Вероятно замкнуло одну из кнопок. В моём случае оказалась замкнутой самая используемая кнопка выбора источника звука Source. По схеме панели каждая кнопка при нажатии замыкала на корпус определённый набор резисторов. По сопротивлению между 1(Корпус) и 9(сигналы с кнопок) контактами разъёма панели и номиналам замыкаемых по схеме резисторов была найдена замкнутая кнопка. Кнопка выброса диска работала, так как она замыкала цепь на корпус, а ноль напряжения сигнала по цепи правильно воспринимался процессором как команда выброса диска. При ненажатых кнопках сопротивление цепи должно быть бесконечность иначе требуется замена кнопки.

смотри шоколадку магнитолы)
Алексей Макаров
Перепоять кнопку включения, но изначально прозвонить каждую на замыкание