Автосервис, обслуживание, тюнинг
В автомагнитоле автомобиле Ravon Nexia R3, треки на флешке играет лишь в алфавитном порядке. Как исправить?
Вобщем суть такова. В этой машине, стоит стандартная родная автомагнитола. И вот. Вставляю флешку с песнями и в ней, треки играют лишь в алфавитном порядке по названию треков по флешке. Когда на ВАЗ-2114 Sony стояла, там была сортировка по самым свежим записанным трекам. Например на флешке 320 треков, идёшь назад с 314 по 320 треки и там самые последние записанные. А тут... В книжке по эксплуатации автомобиля нет инфы совсем. Как это можно исправить? Эту же флешку юзал на некоторых других машинах - там по дате записи на флеш-носитель (то есть чем дальше в конец всех треков - тем свежее их дата записи на флешку). Можно конечно нулями переименовать все треки, какой-то выход, но муторно же. Или в стандартной автомагнитоле лишь по алфавитным названиям порядок воспроизведения и придётся магнитолу сменить?
как исправить? пфф. всего-то прошить мафон, что бы упорядочивал треки по дате, а не по имени. делов-то на минуту, подумаешь... не, ну можно заморочиться более основательно. вывести еще одну кнопку и повесить на нее функцию выбора вариантов сортировки с графическим отображением на дисплее выбранного режима. эт посложнее чуток, минуты на две потянет, а в целом я бы так и сделал. нафига нам исправления стандатного софта? новые функции ведь интереснее.
всего-то нужно сваять некий переходничек к мафону, что бы появилась возможность подключить внутреннюю флешку к компу, слить с этой самой флешки прошивку на ББ, дизассемблировать ее, отредактировать на свой вкус, скомпилировать бинарник, залить обратно в ту внутреннюю флешку и наслаждаться! я ж говорю: на минуту делов!)
UPD:
а ведь я скорее всего соврал! есть вероятность, что флешка может быть подключена к компу напрямую в юсб. надо даташиты смотреть. ну, в общем еще на изучение даташитов пару минут кинь сверху. это если интернет медленный. если все летает, то минуты хватит.
UPD:
"Как это можно исправить?" -- Никак - экпериментируй...
как исправить? пфф. всего-то прошить мафон, что бы упорядочивал треки по дате, а не по имени. делов-то на минуту, подумаешь... не, ну можно заморочиться более основательно. вывести еще одну кнопку и повесить на нее функцию выбора вариантов сортировки с графическим отображением на дисплее выбранного режима. эт посложнее чуток, минуты на две потянет, а в целом я бы так и сделал. нафига нам исправления стандатного софта? новые функции ведь интереснее. а ведь я скорее всего соврал! есть вероятность, что флешка может быть подключена к компу напрямую в юсб. надо даташиты смотреть. ну, в общем еще на изучение даташитов пару минут кинь сверху. это если интернет медленный. если все летает, то минуты хватит.