Автосервис, обслуживание, тюнинг
аккумулятор на машину зарядили часиков 5 или менее, этого хватит ?
хватит ли зарядки, чтобы ночью он не сел и при езде в дальнейшем?
на ночь хватит, но лучше следует заряжать часов 12-15
Тут все зависит от тока заряда, емкости аккумулятора и его ушатанности.
Чтобы определить зарядку АКБ, нужно до и после зарядки измерять плотность электролита.
заряжают АКБ не по времени
Если АКБ был сильно разряжен, то 5 часов - это очень мало. Поэтому велика вероятность, что этот АКБ в дальнейшем не заведет мотор. 5 часов хватит для того, чтобы завести мотор сразу же после заряда, но потом конечно АКБ уже не хватит мощности.
Поэтому я бы рекомендовал позаряжать АКБ дольше. Вы можете его сейчас поставить на машину, съездить по своим делам, но потом снова снимите и поставьте на зарядку часиков на 12-15 хотя бы. Конечно нужно при этом измерять плотность электролита, и заряжать нужно до тех пор, пока она не станет 1,27-1,28. А это может продолжаться и сутки, и двое.... Все зависит от состояния АКБ. И не вздумайте его на машине заряжать, вам тут говорят, поставьте на машину и он от езды зарядится... Чушь....
Аккумулятор снять с автомобиля, очистить и протереть 10 процентным раствором соды. Вывернуть пробки, проверить плотность и уровень электролита, при необходимости долить дисциплинированную воду до необходимого уровня. Заражать в проветриваемом нежилом помещении (аккумуляторная) напряжением 12 В или 24 В (взависимости от напряжения сети автомобиля), силой тока 10 процентов от емкости аккумулятора в течении 10 часов. Кипение электролита при зарядке не допускается. Проверить уровень и плотность электролита, различие а банках нежелательно, плотность неменее 1,27. Крышки плотно закрыть, корпус обработать раствором соды, клемы зачисть. При отклонении параметров (уровень, плотность) обратиться на сертифицированный автосервис, дешевле заменить.
Руслан Мамаев
а контакты смазывали вазелином, ничего страшного?
на сутки ставь! зарядится гарантированно как следует
Замерь плотность, вольтаж
на этот вопрос не возможно ответить правильно т. к не известен зарядный ток, ёмкость аккума, степень разрядки аккума и его исправность
Руслан Мамаев
завелась, значит дальше просто ездеть и всё прийдёт в норму?
Проверь при заведенном двиге напругу на акуме должна быть на х. х 13.6-13.8 вольт если нет смотри генератор
Ночью он врядле сядет. А так как в машине должен быть генератор то акумулятор зарядится при езде!
Отделочные Работы Минусинск
всё зависит от машины
хватит
смотря в каком изначально состоянии был, может и часа хватить, а может и жизни не хватит .
от зарядного устройства зависит, можно и за час зарядить, но лучше маленьким током за 5