Автосервис, обслуживание, тюнинг

хруст и нагрев в переднем левом колесе.

Здравствуйте, помогите советом, я счастливый обладатель ВАЗ 2108, и совсем недавно появился появился хруст в районе переднего левого колёса, так же это колесо стало довольно таки сильно греться, сильнее чем правое, греется сам диск и особенно тормозная колодка что мне сильно не нравиться, скажите пожалуйста могут ли могут эти две причины моего беспокойства Как то связанны между собой и с чем они обе связанны, за ранее спасибо.
Возможно супорт заклинил и колодка не отводится от диска, как должна, происходит нагрев и специфический звук трения.
Юрий Шелковкин
Лучший ответ
В вашем случае скорее всего хрустит шаровая опора, а нагрев колеса может быть вызван скорее всего закисшими направляющими . Загоняйте машину в сервис хоть иногда, и будете знать о ней несколько больше.
Esen Akmataliev
сними колесо которое греется, замени тормозные колодки, когда будешь менять поршень тормозной поганяй может он клинит, у меня после установки новых колодок, грется перестает на 15-20 тысяч и так делаю уже три раза
если при поворотах хрустит однозначно шруз, этот характерный звук ни с чем не спутать.
согласен с Trucker .на слух определять с какой стороны хруст. снимать. посмотреть гранаты и заменить неисправную. либо купить в сборе и поставить
с нагревом разбираться потом, возможно тормозные цилиндры не отжимаются. а может вся ступица нагревается из за внешней коцаной гранаты.
Anatolii Kozhin
Для начала неплохо бы убедиться что это имено привод и с какой стороныю.. если поехать к сервисменам есть приличная вероятность что скажут менять два.. хз зачем, но они это любят.. скорее всего - это шруз

берете корефана, ставите его на улицу и рулите вокруг него пока он не убедиться с какой стороны трещит.. или таксиста можно заставить слушать.. они хорошо это делают )) .. потом едете в контору которая приводами торгует, покупаете там гранату с пыльником в сборе и ищите кто поставит вам .. внутренняя штука обычно дольше живет
Konstantin Bululukov
Anatolii Kozhin про таксистов смешно))
Если греется, то шруз ни при чем! Там два варианта 1) закис супорт (не отпускает), либо размолотило ступичный подшипник (но он воет а не хрустит) и если поддомкратить, то колесо будет болтаться относительно ступицы на себя/от себя..
Игорь Шалашов Не относительно ступицы, а относительно поворотного кулака, так как ступица скручена с колесом)
А идея насчет ступичного подшипника вполне подходит!