Автосервис, обслуживание, тюнинг

ОТЗЫВ ОБ АНТИГРАВИЙНОЙ ПЛЕНКЕ

Сейчас стало модно обклеивать кузов машины в эту пленку, якобы для защиты кузова от мелких повреждений. Реально ли пленка защитит кузов? Из какого материала изготавливают даную пленку?
я покупаю в баллоне резинобитумную мастику на днище и внутри арок, пленка бред, под малейшей заусеницей мгновенно стоит капли воды и ржа начинается
Сергей Островой
Лучший ответ
Саид Ювашев он о другой плёнке
она прозрачная и по всему кузову или части
А еще, говорят, пульты от телевизоров лучше сохраняются, если их в целлофановых пакетиках хранить :-)
решать вам
Что то похожее на винил, только делают из полиуретана. Защита от мелких повреждений? От этого и родная краска защитит, а от щебенки и мухобойки разлетаются. Самое лучшее что придумали авто производители это лакокрасочное покрытие с нанесением полировки. Итог таков: если вы не хотите натирать машину полировкой, клейте пленку, но только на новою машину или на только что покрашенную. А если вы полируете свое авто, то и бояться нечего эффект тот же!
Канат Калиев Не подскажит, что за услуга покрытие керамикой ceramic pro 9H?
Привет. Мой муж обращался за этим вопросом в этот сервисный центр http://www.ptmstudio.ru . Как и вы, сначала заинтересовался как это все происходит, вышел на эту фирму. Там ему все объяснили, предоставили большой выбор услуг. В общем мы остались довольны их работой. Обратитесь к ним.
Варианты защиты кузова (ЛКП):
1. Антигравийная пленка или даже обычный винил. Пленка обладает толщиной 200 мкр и спасает зачастую от серьезных камней (говорим про хорошую пленку, например 3М, а не пор китайское Г).
+ крепость, дешевизна (относительная)
- со временем приобретает желтоватый оттенок, срок носки порядка 3 лет.

2. Покрытие кузова защитным покрытием (например ceramic pro h9).
+ крепость, антиграффити, антилед, антидождь, блеск, срок службы до 10 лет
- дороговизна

Даже обычный винил на капоте хорошо оберегает авто от сколов и царапин! Ну а про керамику в интернете полно роликов.
ЦЕНЫ* НА АНТИГРАВИЙНОЕ ПОКРЫТИЕ
Полная оклейкаот 40.000
Передняя полусфера (бампер, капот, крылья, зеркала)
материал - пленка KPMFот 22.000
материал - пленка 3Mот 35.000
Поддержать машину в безупречном виде несомненно поможет антигравийная защита. Делается она посредством особой синтетической пленки. Компонент защищает детали, особенно часто подвергаемые физическому влиянию. Плотная прозрачная пленка подчеркивает эстетику авто. Именно благодаря мастерству и профессионализму работников организации Brothers-Style это покрытие продолжительный отрезок времени делает лучше общий вид авто, увеличивая его время эксплуатации. Для заказчиков – разумные цены, большой перечень услуг и вариант выбора конкретного покрытия.
В перечне работ:
- оклейка пленкой бампера, капота и фонарей – даёт возможность сохранить особо чувствительные участки машины;
- дополнительно обрабатываются зеркала и стойки – для защиты металла от образования ржавчины, стекла – от механических повреждений;
- полное покрытие, дающее возможность гарантировать полную защиту автомашины.
Покрытие автотранспорта полимерными компонентами требует высокой аккуратности и точности. Мастера Студии оклейки осуществляют работу, применяя современнейшие технологии и приемы. Это позволяет снизить вероятность повреждения пленки в процессе эксплуатации и серьёзно продлить период ее жизни (в некоторых случаях – до 10 лет).

***** ******