Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как вам аккумуляторы TOPLA? Жду ваших отзывов.
Нам аккумуляторы тюмень
на отзовике глянь
Бикбай Габдуллин
Отзовик - кто похвалит лучше всех, тот получит сладкую конфету..))
Сомнительные какие то.. Словения..
Виктор Белявский
расист)))))))))
да пофиг, какой фирмы аккумулятор, лишь бы свежепроизведенный был.
топла были очень неплохие раньше, щас не знаю.
Был как-то 5 лет протянул...
TOPLA - это один из лучших АКБ. Производство - Словения. Второй брэнд у них - TAB, аналогичный. Вполне достойный АКБ, с высокими пусковыми токами (например на 60 Ач пусковй ток 600 А), АКБ имеют пробки (но не все), а это тоже плюс. Да и по цене дешевле всяких Варт, Бошей... Так же есть у них и AGM (гелевые) АКБ. Так что это хороший мировой производитель АКБ. Мне они очень нравятся. Бери смело.
отличная батарейка в этом году 10 лет исполнилось, проверил плотность всё в норме просто фантастика
У меня топла 60 а стоял на машине, сам покупал, 6-8 лет отработал проблем небыло.
Советую.
Поможем с выбором акб! https://akbmoscow.ru/catalog/
На АКБ марки topla проездил 8ЛЕТ, в основном в городских условиях. За 8 лет после 4 лет эксплуатации аккумулятор подзаряжал всего один раз. Так с ним машину и продал. Оценка 5.
Надо не забывать что любой аккумулятор нужно правильно обслуживать. Обязательно заряжать 2 раза в год в наших климатических условиях это надо делать перед зимним сезоном и после. Так как генератор в основном не до заряжает процентов на 15.И естественно смотреть за генератором потому что это первая причина почему погибает аккумулятор. При этих манипуляциях ваша батарейка отходит мин 5+ лет. А Topla достойный аккумулятор но не из дешевых. Я бы посоветовал взять Тюменского медведя он довольно бюджетный и ходит хорошо http://akbpro.ru/catalog/legkovye_akkumulyatory/tyumenskiy_medved_6st_60vla_o_p_ca_ca_new/ И надо не забывать какой даты выпуска аккумулятор.
Топла, тюмень, Startbat - без разницы, все они работают 2-3 года, 8 лет - это из фантастики. Хороший автомобильный аккумулятор можно купить за 4500р, вариантов много, можно посмотреть на разных сайтах, например на http://akbmoscow.ru/
Александр Трифонов
у меня на ситроен с-кроссер 8 лет отработал японский. Ничего не фантастика.