Автосервис, обслуживание, тюнинг

возможно ли установить метан на ауди А6 двигатель 3 литра

имея такую машину ставить на ГАЗ.... больше чем странно!
Петр Жарков
Лучший ответ
Владимир Додонов заправлять бензином 3.0 радости нету.. он жрет как слон
Если уж портить машину, так пропан-бутаном... Метан - только в колхозе не грузовики ставят. Но сдохнет у тебя бензиновое оборудование - тут к гадалке не ходи. Уже сколько человек тут плакались, что машина перестала на бензине работать. А ремонт - нынче дорог, особенно, на не дешевых машинах.
Kanatbek Tilebaldiev
Пожалей машину.
Peter Parker
Считай окупаемость+баллона метана в багажнике хватит километров на 100, в Москве метановых заправок штук 5, по пропану тоже самое, только заправок больше, баллона хватит на 200 км. Расход вырастет примерно на 15%.
Возможно все
нет.. не стоит! лучше переплатить и поставить нормально газовое оборудование...
. Паня
метан был установлен на мою газель 10лет назад сейчас. пробег под миллион километров на 450 000км расточили блок под первый ремонтный размер. естественно с заменой п. группы. валы все 3-родные. давление масла -3 на горячую. за это время заменили одну форсунку-из-за отказа электрической части. Примерно через каждые 200 000 ДВЕСТИ тысяч км замена выхлопных клапанов. Сейчас этот ремонт стоит максимум 15000руб. По октановому числу метан гораздо приятнее двигателю расчитанному на 95-98бензин. чем на92.как на газели. Масло лили простое-синтойл10-40 полусинтетику-двигатель внутри -чистый. без отложений. ремонт пока не требуется. Теперь о деньгах. Метан-100км. -14кубов по 12.5руб. получается стомость 1км пробега-1.75руб. На бензине меньше 15литров на сотню у меня не получалось никогда. Итак. считаем.... 15л по 35руб-5.25руб. стоит 1км. Разница -3.5руб экономии на каждый км. получается -за 10лет газель с экономила на метане ТРИ С ПОЛОВИНОЙ МИЛЛИОНАродных деревянных. Разница метан-пропан на моем пробеге-1миллион150тысяч рублей. Это все факт из личного 15летнего опыта использования метана и пропана. Заправка метана у меня -по пути. Это конечно важно.
Daur *****