Автосервис, обслуживание, тюнинг
из за чего разбиваются ступичные подшипники? какая причина тому что они выходят из строя?
Причина в выроботке качества смазки в них, заложенной на весь срок службы, не дотяжка и перетяжка сокращает срок их службы иногда в двое -трое
сначала от времени, а затем от некачественной установки, достаточно перетянуть или недотянуть и пожалте через 200-400км надо опять менять
китай
если конусные-затяжка если простые качество
дураки и дороги
потому что у нас дороги такие ровные когда удар страдает нижняя часть подшипника потом прокатился попал в следующую в это время уж подшипник прокрутился и значит попало на верхнюю часть и так по всему подшипнику но подшипнику это не нравится вот он и разваливается как то так еще тряска при езде шарики туда сюда гоняет а это износ и вот результат подшипник ломается
Сам в эту тему вдруг попал, ресурс где то 20-40 тыс км, передняя ось, рено Логан, фирма снр.
Пришел к выводу что глубокая лужа угробила подшипник. Смазка разогрелась по трассе, а потом заехал в лужу, был сильный ливень, объехать никак.. Все, месяц, подшипник шумит..
Почему только ступичные? Всё со временем ломается. Только лом не ломается, гнется.
Металл - не вечный материал. он разрушается
даже звёзды гаснут - ничто не вечно а тут подшипники...
вечного ни чего ни бывает, какое авто? и за какой период по какой дороге? какой мастер? сам подшипник какого качества? задать можно много вопросов по этому поводу, по логике-если подшипник качественный, и у мастера руки растут от куда надо, (разве у новых из завода авто такое происходит?) вот и ответ на ваш вопрос....