Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как прокачать тормоза на машине в одиночку?)

Воздух подай в бачек от запаски... У меня гдет в гараже до сих пор такой шланг лежит, с наконечником на колесо и крышкой от бачка...
Владимир Киреев
Лучший ответ
открути все штуцера и просто пролей тормозуху, затяни сначала передние затем задние и проверь
Sultan Asilbekov
Самотёком, быстро и надёжно .
Павел Цепунов Самотеком воздух через изгибы трубок не продавливается, остается вверху.
Как в книжке. На штуцер шланг и в банку с тормозухой.
Вася Чебан
1. Вкрутить в крышку бочка штуцер для шланга, соединить шлангом с накачанной камерой. Откручивать спускные штуцеры и следить за уровнем.
2. Открутить штуцеры и просто пролить самотеком.
3. (самый суетливый) Подобрать распорку между сиденьем и нажатой педалью тормоза (что бы педаль фиксировалась в максимально нажатом состоянии).
а) откручиваем спускной штуцер,
б) нажимаем на педаль на длину распорки,
в) фиксируем педаль,
г) закручиваем спускной штуцер,
д) отпускаем педаль.
далее а) и так пока не прокачается или бегать не надоест.
Каждый из вариантов имеет свои преимущества в своих условиях.
Илья Дегтярев
на драйв 2 ру прочти
я качаю так упираю в сиденье доску сиденье пружинит идавит на педаль немного дольше чем с напарником но прокачиваю а легче позвать туже жену или любого пацана с улицы
Денис Бутуров
Много гемороя... Легче найти человека... Любой сможет на педаль давить...
Дашко Виталий
Нуркыял Усенов Легче) но интересно же что кулибины предложат)
Есть штуцеры с клапаном шариковым, в одну сторону пропускают, а обратно нет. Другой вариант под давлением, но об эффективности не знаю.
кусок палки по длине, накачал -распер в педаль и руль всего делов то
НИКАК
закрепить шланг хомутом к штуцеру прокачки длинной до места водителя, с другой стороны в шланг воткнуть нипель от насоса подокачки шин и качать, прокачав затянуть штуцер, остатки тормозухи из шланга вылить в бачок !
Marat Latipov
Всмысле прокачать? Сними колёса, поменять тормозные диски на другие и колодки
Нуркыял Усенов прокачать всмысле воздух выгнать