Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как не перепутать заднюю передачу с первой?
Скоро вождение в автошколе, буду сдавать на ВАЗ 2112, как не включить вместо первой передачи заднюю, как их различить? И есть ли блокировка задней передачи при движении, чтобы не воткнул случайно на ходу вместо первой допустим?
заднюю там чтобы воткнуть воткнуть надо с небольшим усилием рычаг влево придавить. заднюю ты врятли воткнешь, а вот третью с первой перепутать легко, если на зубилах не ездил
без опыта на задроченной машине сложно
Первая включается легко, без усилия. А задняя не помню как (утопить что-ль надо), в любом случае постараться
Не пей перед вождением
с опытом все придет... бабе тоже первый раз шляпу заправлять сложно, но потом приноровишься и заскакивает как милый... хотя у разных баб - разные организмы, и к каждому нужно приспособиться
на 2112 чтобы врубить задний ход нужно топить рычаг вниз, затем до упора влево и вперед. не топя рычаг и влево-вперед включается первая.
пометь на кожухе
Если едешь вперёд, значит первая. Если едешь назад, значит задняя. Самый лучший способ определения! Самый верный. Никогда не подводил.
Нурбол Калыбай
ага, на экзамене прям так лучший способ.
На заезжаной, с разболтанной кулисой можно не только 1с задней перепутать но и с 3.Первая и 3 в миллиметре от друга шаг влево шаг в право и не то включил) С опытом придёт. Если заднюю на ходу воткнёшь услышишь рррррррррррррр
Если нет блокировки (а на 12 она вроде бы есть), то там чувствуется дополнительное сопротивление при движении рычага влево. Хотя на нервах, при сдачи экзамена можно и не заметить.
Можно вторую включить. А от нее по прямой вперед - точно первая, уже не перепутаешь. Если перетянул рычаг влево до линии включения заднего хода - назад его не сдвинешь.