Автосервис, обслуживание, тюнинг

В автомобиле Kalina Sport не включаеться задняя передача . Что делать??

I.r.o.n. F.i.s.t
В коробке стоит элэктромеханическая блокировка включения заднего хода, под коробкой с левой стороны. или она накрылась, или сгорел предохранитель. Можно проверить тестером-при поднятии втулки на рычагеКПП на блокиратор должно идти наряжение, или сломался выключатель блокировки-он под кожухом рычага КПП в салоне.
Fuat Keve
Лучший ответ
читаем " Руководство по эксплуатации " - там есть как и куда включать заднюю
Антон Перминов
Вообще нет ее, или хрустит? Либо регулировать сцепление, либо кулису. Если просто нет - на 90% кулиса. На яму, или на СТО - работы на 3 минуты. А, там же еще это колечко долбаное - мож в нем проблема....
Позвонить Путину!
Юрий Кондратюк
Извините, вы хоть переключать то знаете как?
А то ведь машины бывают разные, у некоторых например движок в багажнике находится)))
вариантов не много. я вижу только три. 1.самый банальный- в сервис и на ремонт. 2.ездить без заднего хода. только вперёд,!!! ни шагу назад. 3.посоветоваться с премьер министром. возможно его опыт езды на калине вам поможет легко разрулить ситуацию
Дима Сержантов
Задняя непредусмотрена. Путиин.)))
Дмитрий Долгов
повелся на надпись спорт? мотор маслом из прокладок не сопливит еще а то я это наблюдаю у 9 калин спорт из 10,крепления бампера переднего невнятное скоро и его перекосит
может тупо нужно колечко на ручке переключения вверх поднять
Денис Eгменас
обратись к автоэлектрики, возможно прервалась элюсеть на блокирующее уст-во вкл. задней передачи.
C.
Careoliss .
возможно сцепление не до конца выжимается. я не знаю привод сцепления там гидравлический или трос. если трос, то нужно проверить не ослаб ли он.
Bakhytzhan Kasymkhanov
частенько провода на сателиту включения зх обрывает