Автосервис, обслуживание, тюнинг
В автомобиле Kalina Sport не включаеться задняя передача . Что делать??
В коробке стоит элэктромеханическая блокировка включения заднего хода, под коробкой с левой стороны. или она накрылась, или сгорел предохранитель. Можно проверить тестером-при поднятии втулки на рычагеКПП на блокиратор должно идти наряжение, или сломался выключатель блокировки-он под кожухом рычага КПП в салоне.
читаем " Руководство по эксплуатации " - там есть как и куда включать заднюю
Вообще нет ее, или хрустит? Либо регулировать сцепление, либо кулису. Если просто нет - на 90% кулиса. На яму, или на СТО - работы на 3 минуты. А, там же еще это колечко долбаное - мож в нем проблема....
Позвонить Путину!
Извините, вы хоть переключать то знаете как?
А то ведь машины бывают разные, у некоторых например движок в багажнике находится)))
вариантов не много. я вижу только три. 1.самый банальный- в сервис и на ремонт. 2.ездить без заднего хода. только вперёд,!!! ни шагу назад. 3.посоветоваться с премьер министром. возможно его опыт езды на калине вам поможет легко разрулить ситуацию
Задняя непредусмотрена. Путиин.)))
повелся на надпись спорт? мотор маслом из прокладок не сопливит еще а то я это наблюдаю у 9 калин спорт из 10,крепления бампера переднего невнятное скоро и его перекосит
может тупо нужно колечко на ручке переключения вверх поднять
обратись к автоэлектрики, возможно прервалась элюсеть на блокирующее уст-во вкл. задней передачи.
возможно сцепление не до конца выжимается. я не знаю привод сцепления там гидравлический или трос. если трос, то нужно проверить не ослаб ли он.
частенько провода на сателиту включения зх обрывает