Автосервис, обслуживание, тюнинг

2112 хруст задней передачи

Сначала все нормально. Но как проедешь 30-50минут, хрустит задняя передача при включении. В чем проблема?
не обращай внимания, если не гудит и не хрустит, значит ей конец, а здесь еще живая
Илья Цимбаляк
Лучший ответ
сцепление отрегулировано?
Дольше паузу выжидай перед включением, чтобы валы кпп после размыкания сцепления успевали остановиться.
Дмитрий Аршин
меняй корзину
Потехин Сергей
может масла в коробке нет?
Возможно клинит ведомый диск сцепления на первичном валу от недостатка смазки или грязи, либо недовыжимается сцепление..
Bati Tleu
может граната выбилась?
Игорь Гринёв
Это нормально. На задней передаче ни в одном авто нет синхронизатора. Что бы избежать хруста нужно включать заднюю не отпуская сцепление после любой другой передачи. То есть ехал ты, к примеру, на первой. Остановился с выжатым сцеплением, не отпуская педали включаешь заднюю, она включится без хруста, ну или почти без хруста. Что б наверняка: выдимаешь сцепление, включаешь первую (или любую другую передачу), не отпуская сцепление включаешь заднюю. Таким образом синхронизатор передней передачи остановит первичный вал и задняя включится без хруста.
<<Viktor>> Фрольцов
Есть шанс, что проблема просто в износе деталей, прежде, чем лезть в коробку и заниматься серьёзным ремонтом, опробуйте для начала купить хорошую анитфрикционную присадку от надёжного проверенного производителя, которая точно работает, например Ликви Моли на основе микрокерамики - есть большой шанс, что проблема уйдёт. У меня в свое время был гул в коробе - добавил присадку, чуть поездил и вопрос решился и больше не вставал.
Денис Денисов
Что-то с синхронизаторами скорее всего. Попробуй делать двойной выжим перед включением.