Автосервис, обслуживание, тюнинг

можно ли использовать в машине батарею .большей силы тока

Emir Amanturov
На зиму даже полезно.
Запас ампер часов не помешает маслать замерзший двигатель
с учетом что будете изредка подзаряжать.
Сказки о том, что он почему-то будет недозаряжаться — безграмотный миф. При стабильных условиях эксплуатации вы вообще не заметите разницы. Само собой, что в условиях хронических недозарядов (зима, пробки, короткие пробеги) вы, в итоге, «посадите» любой аккумулятор, но амперчасы тут совершенно ни при чем.
Андрей Маргосов
Лучший ответ
большей ёмкости правильнее будет
Геннадий Шаров
всегда стараюсь по больше купить, главное чтоб влезла
Болат Идирисов
Используй...
Sher Usmonov
да.
Zhanibek R

Истоки заблуждения лежат почти полвека назад. На многих армейских авто действительно не рекомендовалось ставить батареи повышенной емкости, поскольку воины любили выбираться из разного рода сугробов и грязи… на стартере! А тот при длительной нагрузке просто сгорал… Вот и ограничили емкость батареи, чтоб неповадно было. Более развёрнуто тут drive2.ru/l/643048/
да
Muhiddin Olimov
Muhiddin Olimov только это называется ёмкостью, а не сила тока.
Можно, но не больше 12 секций
можно в разумных пределах
Tynybek Turdukeev
Можно хоть от танка, лишь-бы 12 вольт было.
Можно. У меня в оке с завода стоял 35 Ач. В 2009 в апреле купил 60Ач vortex. Проблем ни каких нет. Магнитола, лампочки, всё цело!
Нukuта Гафыkuн
Можно ( но зачем? Чем больше, тем дороже)
Ivan Antonov
более на 10 амп. час от номинала легко
можно но будет недозаряд.
можно, но не желательно. АКБ большей емкости нужен больший ток заряда.
постоянный недозаряд акб=быстрая кончина последнего
Zhanibek R бред.
Можно
Bahrom Ahmedov