Автосервис, обслуживание, тюнинг

и какие аккамуляторные батарей хорошо держут ток. какие у вас были

есть такие - никель-кадмиевые, но цена...
Серик Темиржанов
Лучший ответ
Медалист у меня, не давно на нём пришлось ехать 60 км, без зарядки от генератора, доехал путём !
varta. лучше не встречал.
alex alex всё написал, у меня стоит именно такой Оптима ( США ) АКБ уже 9 лет круглогодичное использование без подзарядки от зарядного уст-ва. На данный момент данный аккумулятор стоит в СПб 6300 руб.
А.
Алексей .
Самые лучшие аккумуляторы - Гелиевые . Единственный их недостаток - цена кусается. Дело в том, что технология GEL позволяет аккумуляторам сохранять удивительную живучесть при жёсткой эксплуатации. В тех местах где автомобильный аккумулятор умирает за 2 месяца - гелевый аккумулятор сохраняет ёмкость и продолжает работать. Его применяют рыбаки, дачники, охотники, сельские хозяйства, жители частных домов в системах бесперебойного питания. Уникальные свойства позволяют его эксплуатировать в любом положении, кроме "вверх тормашками". Единственное чего надо опасаться - прямых солнечных лучей и температуры свыше 45 градусов Цельсия.

При производстве GEL аккумуляторов используют высокочистый свинец - это увеличивает эксплуатационные характеристики АКБ в несколько раз. Гель плотно обволакивает пластины и не дают активной массе осыпаться, а его повышенное сопротивление разрядным токам не даёт образовываться «вредным» неразрушаемым сульфатам свинца. За счёт этих уникальных характеристик Gelевые аккумуляторы выдерживают большое количество циклов заряда-разряда, могут долго находиться разряженными, имеют низкий саморазряд, их можно эксплуатировать почти в любом положении, их можно ставить в жилом помещении, а если Вы разрушите корпус то Вас не обожгёт кислотой.
Кирилл Малков