Автосервис, обслуживание, тюнинг

На что влияет или что дает прошивка автомобиля ???

Читаю, люди шьют авто . Покупают прошивки, заморачиваются и. д.

Что это прошивка дает ???
если на пальцах, то прошивка - это инсталляция новой микропрограммы в специализированны компьютер, управляющий довольно важными настройками двигателя: например, углом опережения зажигания, количеством впрысков топлива за такт и объемом каждой порции, давлением наддува или даже формой зависимости давления от температуры воздуха и оборотов двигателя - чем больше параметром контролирует компьютер, тем интереснее результат. А на выходе получаем следующее: двигло, настроенное на заводе на экономию и экологию, "вдруг" начинает: тянуть с самых низов, выдавать больше "коней" и быстрее раскручиваться - правда, практически всегда за счет многократного снижения моторесурса... Ничего не попишешь: хороший понт всегда дороже денег!!!
Nikk Vvv
Лучший ответ
Руслан Хамидуллин То есть это вредно для мотора и увеличивает расход топлива ???
Перепрошивка по сути является перенастройкой двигателя. На старых машинах это делается руками, подкручиванием нужных винтиков, а в новых все управляется электроникой.
Увеличится расход топлива.
Снизится ресурс двигателя.
Алекс Кох
Иногда прошивкой можно достичь отрицательного результата. Например, автомобиль будет подолгу заводится без видимых причин. Специалисты не рекомендуют делать прошивку.
Ahlidin Khudoidod
Руслан Хамидуллин Спс за совет - ответ !
Удачи Вам !!!
Как ишака не наряжай, а конём он не станет. Если хочешь резво ездить, то надо резвый мотор, а не мудрить с прошивками.
каких результатов желаешь достичь? Варианта два: все настройки по максимому, и тогда авто становится резвой. Но расход топлива увеличивается. А если ты еще и ездиеш педаль а пол - волосы назад, то будешь ездить от АЗС до АЗС. Вариант второй - все настройки по минимуму . Тогда авто становится экономично в расходе, но и про резвость авто забудь. (вариант для пенсионеров).... Заводские настойки - золотая средина .
Firdavs Dadabaev