Автосервис, обслуживание, тюнинг
Есть ли нормальное реле-регулятор
Приора. Прошлой зимой менял реле-регулятор, брал за ~500 р. самое дорогое было. Сейчас мучает такой вопрос, напряжение на холостых 13.8, включаем свет, печку и т. д. оно падает. Многие ставят трех-уровневые реле выносные, но про них многие пишут, что это хрень?. Кто-то паяет доп диод в мост, но есть ли нормальные реле-регуляторы, что-бы 14.8 В выдавал?
нету
есть нормальные генераторы, мощности которых хватает даже на холостых оборотах двигателя. но, видимо, на ВАЗе про это не знают
а зачем тебе 14,8?
Олег Процик
что бы нормально заряжался акб
Отстаньте от генератора. Не должен он давать на холостых оборотах достаточное напряжение, особенно при свеежепосаженном стартёром аккуме и включенной нагрузке.. При подъёме в горку газуете? Не на холостых едете? Так и с генератором, номинальную мощность выдаёт при 2 200 об мотора и выше. Отдельные генераторы могут выдавать больше, но они существенно дороже. От "трёхрежимных" и помех больше и шанс выкяпитятить аккум насухо достаточно большой. При 14,8 аккум, новый, проживёт 2-3 месяца. Предельное напряжение (зависит от температуры) от 13,8 жарким летом до 14,5 при -45
Генератор хочет на профилактику к авто электрику.
Купи трёхуровневое реле, не зря его многие покупают. После того, как поставил - горя не знаю.
я ставил трёх уровневое, на 2112 всё отлично, на среднем положении 14 в при всех включенных потребителях, 3 е положение максималку не включал, там плохо отрегулированно было и выдавало 15ть, летом на минимум переключал, 13,4 давало
А какое напряжение до того как завелся? Как я понимаю оно и должно падать, а чтобы не падало нужно генератор мощнее.
Олег Процик
напряжение акб 12.8
если с генератором все в порядке, с натяжение ремня всё в порядке, ставь трехуровневое хорошее реле, и регулируй его в зависимости от условий эксплуатации.
Есть. Советское РР
У меня аналогичная проблема. Скорее это контрафакт