подскажите, так как пробег большой 180 000, решил все таки погуще масло лить, до этого мобил 0-40 все время., вот думаю что теперь лить 5-40 или 5-30, что скажите и какой именно мобил взять, их несколько видов, или может не мобил вовсе?))
Mobil 1 ESP Formula 5W-30
Mobil Super™ 3000 X1 5W-40
Mobil Super™ 3000 X1 Formula FE 5W-30 -самое дорогое 2800р
что выбрать?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
помогите с выбором масла
То, что двигателям с пробегом требуется какое то особенное масло-это ложь и реклама. Я рекомендую не делать резких движений и лить хорошую синтетику 5-40. мобил 3000 супер пойдет. я такое лил много лет.
и очень важное замечание насчет второго параметра масла - масло с вязкостью 50 и выше можно лить только в двигатели, спроектированные под такое масло, спортивные. У обычного двигателя высокая вязкость на горячую вызовет проблемы со смазыванием и охлаждением.
Показатели низкотемпературной вязкости означают следующее:
0W– масло пригодно к использованию при морозах до -35-30 град. С
5W– масло пригодно к использованию при морозах до -30-25 град. С
10W– масло пригодно к использованию при морозах до -25-20 град. С
15W– масло пригодно к использованию при морозах до -20-15 град. С
20W– масло пригодно к использованию при морозах до -15-10 град. С
Показатели высокотемпературной вязкости означают следующее:
30 – масло пригодно к использованию при жаре до +20-25 град. С
40 масло пригодно к использованию при жаре до +35-40 град. С
50 масло пригодно к использованию при жаре до +45-50 град. С
60 масло пригодно к использованию при жаре до +50 град. С и выше
Чем меньше цифра – тем «жиже» масло, чем больше цифра – тем оно более густое. Таким образом, масло 10W-40 можно использовать при температуре окружающей среды от -20-25 градусов мороза, до +30-40 градусов жары.
Жан Амиров
не все так просто. по второй цифре у производителей индивидуальные допуски для своих двигателей. если для японских норма 0-20 то это не значит что летом на этом масле нельзя ездить.
Полусиньку ХОРОШУЮ.. 10W40 c пакетом присадок от МОБИЛ.. (WOLF наприм..)
Синтет призван хорошо смазывать новый и в миг прикончить старый движек..
да лей че нибудь. я сомневаюсь что можно заметить какую то разницу среди этих масел. вообще все из одной бочки. эти все варианты одного и того же мобила что бы больше заработать. ну представь в городе несколько сетевых магазинов еды. в одном дешево, в другом выбор больше. люди идут туда, сюда, что кому нравится. а на деле все магазины одного хозяина. как в общем и бывает. так же и тут. нихрена никакой разницы нет, мобил формула, хуермула, все сделано что бы привлечь больше покупателей. один в свои дрова льет формула 2, второй формула 3, оба считают что их масла уникальны. пора взрослеть россияне.
Лукойл Армортек 5-40
Ерлан Абишев
не я не смогу. рука не поднимется) да . наслышан что из одной бочки все... нет не из одной
Столько цифр, а машина какая и какой мотор не написал. Может вам ни одно из них не подойдёт.
Народ! Вязкость это последнее на что надо смотреть. Ищите на масле допуск, который установил производитель авто на конкретно вашу машину. И пробег тоже не самое важное. Расход масла, которое соответствует допуску должно быть в пределах разрешеного производителем. Если все соответствует - пользуйтесь тем чем положено. Если расход масла большой, то подбирайте методом проб
Зима-5\30
Лето-5\40 или 10\40