Автосервис, обслуживание, тюнинг

автовладельцы-вы верите в сказки про необслуживаемые аккумуляторы?

обычные хоть можно открыть и корректировать электролит. а эти только выбросить
а в эти можно еще подлить
Вячеслав Островский
Лучший ответ
у меня на Ноуте 8 лет отработал, хотя дважды сажал его в ноль. И дальше работает - только уже не у меня.

при чем тут сказки? вода не испаряется - собственно и вся "необслуживаемость". А значит не оголяются пластины, не сульфатируются.
Почему сказки? Это реальность.
А какие про них сказки? Расскажите.))
Так и делаем-выбрасываем через пять лет, зато к электролиту не суемся и воду дистиллированную каждый месяц не доливаем как раньше: необслуживаемые, однако. А в сказки хочешь верь, хочешь нет, твое дело.
я обслуживаемые не обслуживаю,
Серик Айдаров
У меня на одной машине необслуживаемый стоит. Перед НГ зарядил. У тестя такой же... тоже заряжал. И это не сказки.
5 лет АКБ, я даже не знаю есть ли у него под наклейкой крышки для залива, но суть в том, что электролит в норме и работает АКБ без нареканий
Aleksandr Bilman
Алексей Мартыненко марку скажите
Какие сказки? Стоит в машине не обслуживаемый уже семь лет и никаких проблем
Стас Пальников
У меня в 90х стоял американский простой 55А/ч, иногда подливал - подзаряжал . В общем 14 лет отпахал на жиге !
Ilhom Nazimjonov
САМ ТЫ АНДЕРСОН.
Ну обслуживаемые - это те, которые открываются для замены пластин. Таких сейчас уже нет. Те, у которых крышечку можно открутить только - это полуобслуживаемые. И если есть необходимость заменить электролит (такое бывает), его все равно нельзя переворачивать. Внизу сверлят отверстия и сливают, промывают дистиллятом, запаивают отверстие и заливают свежий электролит.
"Необслуживаемые" есть гелевые, которые могут работать в любом пространственном положении и лезть туда разве что из любопытства надо, и обычные, в которых опять же никто не мешает просверлить отверстие.
Но раз возникают такие вопросы, то восстановить самостоятельно аккум ты все равно не сможешь и какая разница "обслуживаемый" он или нет?