Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как заряжать необслуживаемый аккумулятор? В инстр написано надо отвинтить какую-то предохранительн заглушку сбоку, а как

Витя Век
Да это обычный АКБ (кстати один из лучших в своей ценовой категории) . И заряжается он как обычно, удалите наклейки и под ними есть обычные отвинчивающиеся крышки на каждой банке, при заряде их отвинчивают (так же проверяют уровень электролита, если нужно то доливают до нужного уровня дистиллированную воду) . То что Вы обвели, это вентиляционное отверстие, через которое газы выделяются в атмосферу при эксплуатации АКБ на авто, часто в это отверстие вставляется пластиковая трубочка, и выводится куда пожелаете, если там есть заглушка, отколупайте ее любым острым шилом!
Вася Буровин
Лучший ответ
более того из необслуживемого он запросто делается обслуживаемым, сверлим дырочки в кажной банке и запросто добавляем водичку дисцилированую по мере необходимости и потом незатейливо закрываем дырочки силиконом или какой либо пробкой наиболее подходящей для этой цели, а заряжается он также как обычно
Serzhan Erkin
заряжайте акб при 2 амперах, можно чуть меньше, в течении 4-8 часов.
пробки выворачивать не нужно, а то произойдет разгермитизация акб
Алихан Цуров
Вася Буровин Какая нах... разгерметизация?, какие 2 Ампера? Конечно можно и 2 А, только заряжать полностью разряженный такой АКБ ( а как видим он имеет емкость 75 А\ч будете около 36 часов(!)....Заряжать можно 10 часов , оком 7,5 А, при условии , что АКБ полностью разряжен! Герметизации в кислотных АКБ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
Не обслуживаемый аккумулятор это тоже самое что обслуживаемый только не обслуживаемый, заряжать как обычно...
Altynbek Abatov
Не видел ни разу заглушек сбоку. Пробки сверху на многих есть--не на многих отворачиваются. А надо бы. Сам пользуюсь автоматическим зарядником с доработанным до U max=14,65 вольт выходным напряжением. С ограниченным габаритной мощностью током 5 Ампер. Зарядка прекращается сама. Электролит не кипит, бульканье слышно.
Добавил текст, увидев твою картинку. Держу в руках инструкцию на этот MUTLU. Где ты там увидел про эти пробки сбоку? На этом АКБ съёмная крышка, на которой ты поставил вопр. знак. Крышка во всю длину АКБ и "огибает" глазок. А до боковых заглушек НЕ ДОТРАГИВАЙСЯ!! !
Женя Манита
Витя Век у меня такая же инстр
посмотри там написано: ВНИМАНИЕ: перед зарядкой старт аккумулятора необходимо отвинтить предохр заглушку