Автосервис, обслуживание, тюнинг

Если вместо 10w40 буду заливать 15w40 пропадет зли звук стаканчиков? (Машина мерседес с220, 1996 ого года)

Jon Black
Jon Black
842
это промывочное масло до 1000 км- а лучше залей5w 40
Gav046
Gav046
63 712
Лучший ответ
Виталик Ткаченко Чего-то вы не того сказанули.
Если не собираетесь чинить мотор - заливайте. Проедет ещё чуть-чуть больше. Но не долго. Это как при переломе ноги вместо лечения пить обезболивающее, типа - "не болит - всё нормально".
Ваня Лысун
Ваня Лысун
53 387
А что это такое - стаканчики?! Вроде такого наименования детали в двигателе нет.
С чего бы ему пропасть ?
Дом Культуры
Дом Культуры
73 034
Двиг будет работать "мягче".
громче будет
ИЦ
Иван Целин
85 208
пропадут твои бабосы на ремонт
АП
Андрей Попов
83 988
Двигатель какой??? Случаем не 606.
AA
Atabek Abduraimov
66 124
Уменьшится но не на долго.
))))
Стаканчики??? Давай начнём сначала с этого, ты уверен что они есть вообще в твоём моторе, и во вторых, схерали они шумят? Может клапана отрегулировать надо, тогда звук пройдёт. В третьих, масла указанные выше, на прогретом моторе совершенно одинаковы, то биш оба 40.
ПД
Пётр Денисов
20 758
бля/ ребята как можно так человеку не грамотно не зная отвечать. а он же надеется на вас? да масло 15w40 густей за 10w40 /. не знаю пропадет или нет но вязкость намного больше. хочу добавить первый ответ меня поразил человек вобще не в теме.
Вообще ничего не поменяется кроме нагрузки на стартер и аккумулятор при морозе, естественно она возрастет. Примерно через 10 минут на холостых при - 20 на улице твой мотор нагревается до 40 градусов и эти масла становятся почти одинаковой консистенции. А при рабочей температуре они вообще одинаковые. А вот залить масло, положенное по допуску Мерседес это грамотно. И только оно обеспечит оптимальную работу
Михаил Щупак
Михаил Щупак
7 407
Нет.
Пропадет когда стаканчики поменяеш

Похожие вопросы