Автосервис, обслуживание, тюнинг

Чьи моторы на китайских авто? Свои они (на сколько я знаю), слава богу не делают)

Bexzod Djuraev
Как эт не делают - ток в путь делают.. еще и для корейцев успевают делать - на те же Рио с Солярисами..
Алексей Крамаренко
Лучший ответ
Bexzod Djuraev да ладно! епт....
Даже на КамАЗах сейчас ставят КИТАЙСКИЕ моторы. Да, Камминз по лицензии, но сделан в Китае.
купи и узнаешь, китайский мотор это не самое слабое место
Bexzod Djuraev Не, я пас)
Делают. И свои делают, и по лицензии.
Вопрос, стоИт ли сзади китайца японец с самурайским мечом. Если стоИт, то качество будет лучше. ))
Ралит Валиев
Практически все китайские автопроизводители не делают двигатели по лицензии. Это миф. Раньше они просто слизывали и воровали разработки, делая идентичные двигатели например как у Тойоты и Митсубиси. Первая неоднократно подавала в суд и проигрывала, потому что по законам Китая этого не доказать. На данный момент, если возьмём Джили - у них собственные разработки. При чем они ещё владеют Вольво. Начиная с Эмгранда не каждая иномарка может похвастаться такой безопасностью по Евроэнкап - 4 балла из 5.И это правда. На себе испытал лобовой удар с Камри. Как видишь я живой) Вообщем все, что Китайское г@вно это уже стереотипы и они начинают наступать на пятки Корейцам. Вспомни как раньше говорили о них и как сейчас их покупают. Скоро тоже самое будет и с Китайцами. Источник: Знаю о узкоглазых почти все)
Владимир Мусин
На чери амулет стоял якобы митсюбиши. Но как встал вопрос запчастей и датчиков, выяснилось что с митсю не подходят. Мотор то вроде тот, а размеры свои т. е. детали не взаимозаменяемые...
Владимир Мусин Открывает капот у Авенсиса старого и Джили. Движки как две капли, ничем не отличаются, а от Тойоты туда ничего не подходит. Но слизали хорошо.
Делают свои, покрайней мере в последние года
Руслан Гураев
википедией не пробовал воспользоваться?
Bexzod Djuraev тут веселее)
по лицензии делают на ховер, вроде это митсубиси
Двигатели они делают. Иногда используется двигатели Японского, Немецкого производства.
ДЕЛАЮТ
Dadash Bayramov