Автосервис, обслуживание, тюнинг
На отечественных легковых авто по пробегу,через сколько нужно перебирать переднюю подвеску?
Хотя бы примерно на какой ресурс наши детали расчитаны.Вот на шаровых( коробках пишут на 50 000 км пробега )с трудом верится.А что думают владельцы ?
Подвеска не от пробега считается, а от дорог и самого водилы. Просто заезжайте на диагностику на подъемник раз в полгода, цена вопроса 100-200р. И для шаровой 50 000 - это не много, машины больше пробегают на родных. И смотря какая из отечественных - на Вазах на заднем приводе они чаще летят и их там 4 шт. , на переднем их 2. Порой стойки раньше "гавкнут" чем шаровые.
Через 10 тысяч обязательно надо делать ТО, а не тогда когда что нибудь отвалится или застучит
Такого критерия не существует. Можно проездить без ремонта и 10 лет, а можно всего 1 год. Ресурс расчитан на 6 - 8 лет, но шаровые могут полететь и через год.
Где бегать, как бегать, а, главное, кто за рулем.
Если не съезжать с асфальта, не лупить по ямам, не учавствовать в ралли, то 50000 спокойно
каждый день. блеать. эти тазы...
Андрей Ратников
дарова, а ты чё там уже заебался перебирать свой болид нах ?
В первые 3 часа после покупки
По состоянии подвески.
Всё зависит от условий эксплуатации. Если ездить по Рублёвке то может и 50000 км а если по России то от Москвы до Иркутска может доедешь а может и нет. Добавь сюда и качество техобслуживания и соблюдение технологии при проведении ремонтных работ
у всех поразному у некоторых через 2000 км у меня начелось через 5 лет
Отвечаю как бывшый владелец переднеприводного ВАЗа. Смотря по эксплуатации - если не убивать авто, а ездить по хорошему асфальту - то можно и через 150 тыщ. км. Если ездить по ухабам, кочкам, неровностям - 50-70 тысяч (опять-таки от состояния).