Наверно поэтому!
https://youtu.be/yGtLw4O1s6I
Или потому что статическое электричество на любой синтетике приведет к возгоранию (свитер бутылка - да все что угодно)
https://youtu.be/-99mmO3Ab7s
Еще Нельзя по телефону звонить
http://smotri.com/video/view/?id=v11342484ace
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Почему запрещают отпуск ГСМ на заправках в пластиковую тару.
Статическое электричество. Отпуск в такую тару практически всегда ведет к пожару.
Илья Лаува
А баки пластиковые на АВТО..?
А ДТ... статикой подожжешь..
Потому что велик риск статического разряда, искры и бегающего по заправке живого факела.
Илья Лаува
А баки пластиковые на АВТО..?
не везде так, пластик электризуется и при приближении заправочного пистолета может проскочить искра
Я и сам не рискую, купил алюминиевую канистру
Если пластиковая - то только специальная для ГСМ. Вот в неё можно. Видел даже специальную в виде целлофанового пакета. С пробкой и наклейкой о соответствии каким-то там требованиям.. В остальную пластиковую нельзя.
Причина и так понятна. Статическое электричество.
Нельзя в обычный пластик, а в антистатический можно. Из него как раз и делают пластиковые канистры для топлива, те что в магазинах среди авто-товаров продают. Лежит такая в багажнике и я не волнуюсь.
Илья Лаува
Спасибо надо узнать у поставщиков.... интересно.. (попробую-- что скажут мне на АЗС)
На самом деле по тому, что в ней сразу видно, сколько недолив.
Илья Лаува
УГАДАЛ..!!
Павел Веселов
в стеклянную тару налей
Я пробовал в разные, из под бонаквы, акваминерале, в пластик для бензина, HDPE,PE.PP,переливал из одной в другую, заправлял на заправке .Ничего не происходит.
А для чего вводят должность "Инженер по ТБ"?
Всю жизнь (25 лет точно) лил, лью, и буду лить
в пластик. А чмошник на АЗС за гривеник вам сам этот пластик зальёт.
Илья Лаува
Да я в курсе хотел узнать какой недолив..!!
Александр Сёмкин
Я тоже возил в багажнике полтарушку из-под газводы. Там был резервные 1,5 литра. Долго ездил. У друзей тоже были такие. Пока у одного машина не сгорела. И пожар начался именно из багажника.
И на заправке тоже один случай на сто тыс - и уже никто не хочет рисковать и наливать тебе в пластик. Ты можешь наливать что хош, это до поры до времени.
Алeксандр
надеюсь этого с вами никогда не случиться https://www.youtube.com/watch?v=hT1zHKgFsJs только в гораздо больших площадях
Инженер по ПТБ должен сделать все возможное чтобы на конкретном объекте этого не случилось https://www.youtube.com/watch?v=4PlyXc0yDdM
Вот наверное версия с недоливом самая интересная.... на машинах тоже ставят баки из пластика...