Автосервис, обслуживание, тюнинг

на заправке увидел что нельзя заправляться в пластиковые и стекляные акнистры?

Внимане вопрос. Почему нельзя? А Можно в алюминиевые заправляться канистры?
Можно только в металлические .
Nurik Nurik
Лучший ответ
А стеклянная ёмкость может РАЗБИТЬСЯ.

Хочу спросить у Вадима Мартынова и тех, кто с ним согласен: А почему можно заправляться в пластиковые БЕНЗОБАКИ ?
Grin Tsg
В металлические можно.
Юра Нефедов
Согласен целиком с Вадимом Мартыновым. Именно поэтому!
Специально для мурзика, есть пластиковые ёмкости разрешенные для ГСМ и на них есть такая отметка. Статика в них исключена.
В ютубе можно найти ролики с возгоранием от статики. Даже как то одно тело, за дешевые спортивные штаны ответил:)))
Стекло думаю нельзя или из-за того что бьётся или из-за того, что видно какое дерьмо и в каком количестве налили.
Славик Грозан
В автомагазинах полно пластиковых канистр для топлива.
Эти материалы электризуются (синтетика и синтетика) при заполнении бензином и может случится микроразряд через тот же пистолет и при определенных условиях а точнее правильном количестве паров и воздуха случится взрыв, это может и не случится либо не наэлектризуется либо не разрядится либо смесь будет не та чтобы воспламенится но техника безопасности должна учитывать даже 1% таких случаев!!
Инфо не 100% но как то давно слышал!
Добавлю что если уж сильно приспичит и разрешат в тихоря надо направлять струю прямо на дно а не по стенкам и горло закрывать рукой препятствуя перемешивания паров с внешним воздухом - но это все равно ничего не гарантирует!
алюминевые можно а пластмасс нет потому статическое электричество может искру дать
Сайын Назарбек
Получаеться можно
Валерий Песня