Аккумулятор не любит тепло
Хотя в тепле он работает, безусловно, намного, намного лучше.
Чтобы разобраться, любит аккумулятор тепло или нет, следует вспомнить основы химии, которые преподавали в школе: любая химическая реакция в тепле идет интенсивнее, чем на холоде. Для автомобилиста-практика это значит, что принесенная из теплого дома батарея работать будет охотнее и отдаст намного больший ток, нежели холодная. Однако из того же самого постулата следует, что аккумулятор, поставленный дома на хранение, будет значительно больше подвержен саморазряду, коррозии пластин и их осыпанию.
Отсюда вывод: хранить аккумулятор нужно на морозе, но если он слабоват, то есть смысл отнести его на «ночевку» домой. «Умрет» раньше, зато работать будет надежнее.
Просто плотность довести до зимней к примеру 1/30 и он не будет боятся мороза!
при езде по городу когда обороты двигателя не редко изменяются а следственно и частота вращения генератора тоже, батарея работает в режиме энергетического буфера, постоянно сглаживая перепады тока при изменении скорости вращения генератора. Всё это вместе, при бесконтрольной эксплуатации батареи, может привести существенному снижению степени заряженности батареи вплоть до полного отказа.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как влияет температура окружающей среды на электролит?
физика 8-й класс
Вован Мякуш
А подробнее расписать можно?
так же, как и на любое другое вещество.
Вован Мякуш
Можно подробнее?
Двоечник. Любая химическая реакция с понижением температуры замедляется. И наоборот.
Температура окружающей среды в Оймяконе в январе или в Душанбе в июле ?
Вован Мякуш
Нужно в общем
То в жар, то в пот
влияет- чем холоднее тем больше плотность нужно делать
При низкой плотности электролита, он замерзает при морозе.
пить можно