Автосервис, обслуживание, тюнинг
Почему разряжается так быстро аккумулятор ?
Купил аккум, японский такой, ему уже 2 года, стоит в иномарке nissan pulsar, едешь короче всё нормально, остановился 2 часа машина постояла и уже чувствуется что аккум разряжен, машина может не завестись пока не дашь газу, а иногда это вообще не заводится, стартер еле еле крутит пару секунд и всё больше не крутит, ставлю его на зарядку на весь день и после всё равно одно и тоже. Сейчас у нас холодно, может он замерзает? прошлой зимой такого не было!
что-то жрет. либо аккум осыпался, либо у тебя в машине утечка. проверяется амперметром.
Может гена ослаб, может сама АКБ состарилась, может втулки стартера изношены. Мне отсюда далеко, плохо видно...
Проверь плотность электролита на заряженном ч/з пару часов после зарядки, наверняка меньше 1,25 будет.
Причины:
-- Недостаточная плотность электролита;
--осыпались решётка в банке;... не берёт заряд полностью
-- замыкание в одной из банок.... быстро разряжается сам, без нагрузки.
--Идёт утечка в эл. схеме.... коротит на массу кузова.
при полной зарядке аккумулятора при плотности эл-та 1,27, он должен выдавать около 16 вольт.
Если при полной зарядке выдаёт около 12 вольт, значит здох!
Причины:
-- Недостаточная плотность электролита;
проверить сколько выдаёт гена на заведенном авто, и сколько выдаёт акум на заглушеном и поймёте, что менять или рем
Сначала сними акум посмотри с фонариком цвет электролита, если мутный значит посыпались пластины - можно выкинуть, если прозрачный то долей воды дистиллированной и заряди, и на сто менять якорь на генераторе, проверить его нужно, он не выдает заряд нужный на акум
Мертвый он просто. Можно и за год убить аккум
Проверь его нагрузочной вилкой она все покажет если умеешь, не умеешь попроси кого-то проверить кто умеет.
заглуши машину, выключи зажигание и любые потребители электричества, сними одну клему с аккумулятора и возьми лампочку ват на 15-30 (лучше мультиметром проверить), и включи эту лампочку в разрыв между клемой аккумулятора и клемой (наконечником провода). Если загориться и будет так гореть более 10 сек, то в машине где-то что-то жрет электроэнергию! нужно искать.
если не будет гореть постоянно, то в аккумуляторе посыпались банки и его нужно менять.
Евгений Мурашкин
Понял спасибо)
если нет утечек электричестве, замкнутых проводов, замыкания на кузов и т. д., то посыпались банки (необходимо менять аккумулятор)