Автосервис, обслуживание, тюнинг

Это липучка или шиповка? (Фото)

Резину отдал прежний хозяин, у которого я купил авто.
Стояла в гараже и раньше не обращал внимания, но сейчас увидел эти дырки.. Такое чувство, будто там были шипы, но их зачем-то все повыдёргивали...

Шины Cordiant Polar
Это место под шипы. Хочешь - можешь вручную зашиповать.
Артем Стукалов
Лучший ответ
На шиповку не похожа, шипы не так стоят, а вразбег, х знает как, может атавизмы шиповки
Ilgi Ilgi
Явно шиповка но шипы по какой то причине не вставили.
шипов там не было, если бы стояли то отверстия были бы разбиты. Бывает резина без шипов (шипы ставились отдельно, если надо (если не ошибаюсь, установка 1 шипа была 5 руб))
Судя по протектору эта резина одну зиму повидала, не больше.
Учитывая то, что "кордиант" прощается с шипами оччень и оччччень плохо, можно предположить, что их зачем-то вручную оттуда удалили.
Для чего это было сделано - мне неведомо.
По сути вопроса - это бывшая шиповка.
для хозяйства вынул чтоб врагам не досталось
Юрий Гиряев
шиповка была когда-то
Anatoliy Loginov
отверстия-это заготовка под шип... их не ставили на эту резину... иначе бы там дыриши были.
Рома Петров
Скорее всего повылетали, такое бывает когда люди ставят шиповку, а ездят по асфальту )
Дима Н
Это резина под шипы, шипов тупо нет, их можно почти в любом шиномонтаже вставить за отдельную плату, это не липучка зимний вариант !!!
$$$Im Alexandr$$$
резина отличная кардиант сноу макс протектер грязь и снег как трактор гребет. Оназимняяпросто продается иногда просто с дырками под шипы и новая. я бы на такой без шипов и летом ганял. а лучше бы сам зашипоал
Олег Акулов
На такой только летом по плохой дороге ездить. Шипов нет и она вроде как зимняя, но дело в том, что резина под шипы имеет более твёрдый состав и непригодна для эксплуатации без шипов, так как будет скользить. Можно использовать ранней весной и глубокой осенью, нет проблем, почти как всесезонка.
Sargu Marcel
Николай Туголуокв Твердый состав только под шипом. Остальное нормальная зимняя резина
Судя по фото данная покрышка проехала около 70.000км, а также возможно бывший владелец убрал шипы из-за того что ездил летом или пока не продаст машину, ну чтобы денег не тратить, я так думаю ошиповки она уже не поддаться
Шипованная но без шипов
Prosto Senya S10
Таким образом производитель резины имея одну форму выпускает 2 разных изделия)) ошипованные и неошипованные.
Озод Норимов
зима остаток около 40% отверстие под шипы, но по заводу не ставились на лето пойдёт
Aleck Van Hart
была наподобе на 9-ке называлась ниишп липучка но отверстия были а шипов не было изначально резина зимой-супер боялась только грязь
это зимняя резина но без шипов, раньше продавали такие . при желании её можно было прошиповать. А резина не кордиант случайно? очень похожа
С*
Славун ***
Посмотри обозначение и описание на сайте.
простая рез