Автосервис, обслуживание, тюнинг
всем привет!!!!про резину. может поделитесь опытом?что лучше,липучка или шиповка?
Какая липучка у нас дороги чистят к вечеру после снегопада!! ! а ночью опять снегопад.... конечно шипы!!!! Мы не заграницей где чистят дороги во время!!!!
все от ситуации зависит, мне лучче шипованная резина
шипы именно для льда, если кататься на катке, то шипы, а на дорогах липучка. Смешно читать ответы про езду по СНЕГУ на шипах)))) юмористы.
Если много ездить - липучка, если мало - шипы.
в общем так липучка это резина-наждачка ))) то есть в городе где не лед а асфальт мороженный она не скользит "липнет" и шума мало, а шипы это шумно и по асфальту как на коньках точнее на дамских шпильках ))) НО если город как у меня (вятка) на "семи холмах" то на липучке вьехав во второстепенную улочку можно так с горки сьехать по льду что ни какой страховки не хватит, то же на загородной трассе.
в общем для асфальта-липучка а для всего остального шипы.
хороша "нокиан хакка" из российских наверное кардиант.
Ну все, теперь эти вопросы будут идти на протяжении месяца.
липучка-в город не больше -20
шипы-компромисс на всю зиму.
липучка-в город не больше -20
шипы-компромисс на всю зиму.
в разных ситуациях-разный колеса.. .
шиповка хороша по заснежанной дороге.. .
липучка хороша по асфальту...
ох и почитал ответы.... чем поможет шип на снегу? а? при чем тут липучка на асфальте? липучка - это пятачковая резина! снег в ней не забивается и она очень хорошо прет по снегу (снегопаду) шипу только держат траекторию на ледовой дороге.. . оптимальный вариант это шипованая липучка.. . если дорого покупать новую такую то прошиповать липучку можно в любом городе.. . кстати "липучка" лучше японских фирм.. . у них зимы с мокрым снегом и они знают толк в этом....
липучка-для города, шипы -на трассу, в деревню, короче, где дороги не очень чистят, но в любом разе-кордиант
липучка наверно летом, шиповка лучше зимой
шиповка
Попробуй BRIDGESTONE BLIZZAK REVO GZ! Я ездил по снегу и мокрому в том числе-выгребает на раз! Если ездить по каткам-толькошипы!