Мочеви́на (карбамид) — химическое соединение, диамид угольной кислоты. К моче она имеет непосредственное отношение. В 1773 году французский химик Илер Марен Руэль выделил ее из человеческой мочи.
Мочевину используют в нефтяной промышленности для удаления парафиновых веществ из масел и из топлива. При этом выделяется мягкий парафин, необходимый при производстве белково-витаминных средств, жирных кислот и спиртов, различных моющих средств. Еще одна сфера применения мочевины — очистка от оксидов азота выходящего наружу дыма от тепловых электростанций, заводов по утилизации мусора.
Использование мочевины в дизельных двигателях происходит путем введения тонкой струи мочевины в выхлопной катализатор, тем самым эффективно нейтрализовать значительный процент содержание вредных выбросов.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Что за двигатели на мочевине? Правда что можно нассать в бак и заправить?
Мочевина используется для системы очистки выхлопных газов дизельных двигателей. Большие двигатели не смогут без этого соответствовать нормам TIER4.
Илия Шиоша
Близко, но не верно. Мочевина используется для регенерации сажевого фильтра, в процессе так называемого прожига
дизель евро 5 )))))) отдельный бак для мочевины)))
Это можно было в полуторках, Там главное завести а дальше не дать заглохнуть.
К моче она почти не имеет отношения. Используется в инодизелях для снижения концентрации окислов азота в выхлопе. К топливу не примешивается и не может быть топливом, в принципе.
С мочевиной это дизеля. А насчет нассать там стоит коммон рэйл насышь в бак а потом идешь и смело срешь в движок так как больше не заведешь его)))
Нет не правда лучше насрать так будет гораздо лучше и дешевле
Водородные двигатели работают даже на загрязнённой воде.
Поскольку стандарты выбросов для дизельных двигателей становятся все строже, компании производители двигателей применяют технологию обработки отработавших газов SCR (Selective catalytic reduction- селективное каталитическое восстановление). В системе SCR в отработавшие газы впрыскивается специальная жидкость DEF(Diesel exhaust fluid). Жидкость DEF соответствует стандартам DIN 70070 и ISO 22241. Наиболее известные марки жидкости DEF - AdBlue, Air1 и Greenox. Горячие отработавшие газы превращают DEF в аммиак и углекислый газ. Затем аммиак реагирует с оксидами азота в катализаторе, превращая их в безопасные азот и водяной пар. Расход DEF составляет приблизительно 6% от расхода топлива. Бак и трубопроводы DEF подогреваются, таким образом, система работает и при низкой температуре окружающей среды. В случае замерзания жидкость DEF автоматически размораживается при запуске двигателя. Точка замерзания DEF с содержанием мочевины 32,5 % соответствует -11 °C.
http://catterbet.hol.es/stati/107-sistema-scr-adblue-def
http://catterbet.com/stati/107-sistema-scr-adblue-def
http://catterbet.hol.es/