Автосервис, обслуживание, тюнинг

Что за двигатели на мочевине? Правда что можно нассать в бак и заправить?

Мочеви́на (карбамид) — химическое соединение, диамид угольной кислоты. К моче она имеет непосредственное отношение. В 1773 году французский химик Илер Марен Руэль выделил ее из человеческой мочи.
Мочевину используют в нефтяной промышленности для удаления парафиновых веществ из масел и из топлива. При этом выделяется мягкий парафин, необходимый при производстве белково-витаминных средств, жирных кислот и спиртов, различных моющих средств. Еще одна сфера применения мочевины — очистка от оксидов азота выходящего наружу дыма от тепловых электростанций, заводов по утилизации мусора.
Использование мочевины в дизельных двигателях происходит путем введения тонкой струи мочевины в выхлопной катализатор, тем самым эффективно нейтрализовать значительный процент содержание вредных выбросов.
Толеген (......)
Лучший ответ
Мочевина используется для системы очистки выхлопных газов дизельных двигателей. Большие двигатели не смогут без этого соответствовать нормам TIER4.
Илия Шиоша Близко, но не верно. Мочевина используется для регенерации сажевого фильтра, в процессе так называемого прожига
дизель евро 5 )))))) отдельный бак для мочевины)))
Это можно было в полуторках, Там главное завести а дальше не дать заглохнуть.
К моче она почти не имеет отношения. Используется в инодизелях для снижения концентрации окислов азота в выхлопе. К топливу не примешивается и не может быть топливом, в принципе.
С мочевиной это дизеля. А насчет нассать там стоит коммон рэйл насышь в бак а потом идешь и смело срешь в движок так как больше не заведешь его)))
Нет не правда лучше насрать так будет гораздо лучше и дешевле
Водородные двигатели работают даже на загрязнённой воде.
Поскольку стандарты выбросов для дизельных двигателей становятся все строже, компании производители двигателей применяют технологию обработки отработавших газов SCR (Selective catalytic reduction- селективное каталитическое восстановление). В системе SCR в отработавшие газы впрыскивается специальная жидкость DEF(Diesel exhaust fluid). Жидкость DEF соответствует стандартам DIN 70070 и ISO 22241. Наиболее известные марки жидкости DEF - AdBlue, Air1 и Greenox. Горячие отработавшие газы превращают DEF в аммиак и углекислый газ. Затем аммиак реагирует с оксидами азота в катализаторе, превращая их в безопасные азот и водяной пар. Расход DEF составляет приблизительно 6% от расхода топлива. Бак и трубопроводы DEF подогреваются, таким образом, система работает и при низкой температуре окружающей среды. В случае замерзания жидкость DEF автоматически размораживается при запуске двигателя. Точка замерзания DEF с содержанием мочевины 32,5 % соответствует -11 °C.
http://catterbet.hol.es/stati/107-sistema-scr-adblue-def
http://catterbet.com/stati/107-sistema-scr-adblue-def
http://catterbet.hol.es/