Автосервис, обслуживание, тюнинг
правда ли, что если бензинный бак заправлять на половину, то расход бензина меньше ))) чем с полным?
Цыган лошадь две недели не кормил - приучал, чтоб не жрала вовсе, она почти привыкла уже, но почему то сдохла.
Виталий Бережной
Зачет 39 региону!!!!Землякам привет!!!
Расход даже больше-за счёт более частых заправок и, соответственно более частого недолива (если колонку настраивают на недолив, то чаще счётчик начинает считать не с нуля). Да ещё конденсата водяного в баке гораздо больше образуется.
а с почти пустым баком вообще практически никакого расхода! )))
Евгений Иванов
пустым баком вообще не жрёт
см формулу 1
вес машины меньше
а если тебе на обед предложить половину твоей обычной порции-ты наешься?
не правда
Не правда.
не верно. всё зависит на сколько чисты ваши фарсунки.
да, потому что по ночам никто не будет соваться с канистрой и трубочкой у вашей машине. Они предпочтут другую
Как раз наоборот, в полном баке при первичном расходе образовывается вакуум и некоторое время расход меньше, а потом как положено. А вообще какая у тебя машина-то, что такой вопрос встал?
Андрей Луценко
вопрос возник из общения таких же как я авто любителей =) а машина самая обычная ЛАДА 14
и правда и нет ,
если в баке чуть чуть, о вес меньше, и НЕЗНАЧИТЕЛЬНО расход меньше, но этог не заметить ...
а ещё чаще всего в баке куча всякой каки, и когда бензина мало, она всасывается нососом, а когда много - то ид более чистый бенз .
и к примеру у меня залито 20 литров, я заезжаю на заправку, плескаю ещё 20, и машина сразу резвей ехать начинает .
Врядли...
заправляйся до полного бака избавишь себя от недоливов, конденсата, толкотни на заправках и покупки бензонасоса, на ночь маш лучше ставить с полным баком чтоб конденсата не было, а слить (шпане) шлангом через крышку бака на 2114нельзя.
Сергей Щербина
поверь , слить можно всё , проверенно ))))
Сергей Щербина
МОЖО через горловину , просто нужно знать , как
Чушь !
чушь, при резких перепадах температуры образуется конденсат, будут проблемы
По идее меньше жрать должен - топлива меньше значит машина весит меньше, отсюда и меньший расход. Правда разницы наверное копейки...