Автосервис, обслуживание, тюнинг

Автосканер ELM327 стоит своих денег?

Скажите им можно полноценно выявить все ошибки и обнулить их или же нужно обязательно в сервис? Или подскажите другой сканер?
Это которые по 500-1000 рэ? Что значит "стоит своих денег"? В принципе, если повезёт, то на какой-то конкретной машине себя оправдает. Они даже наши жиги не все модели берут, и вообще только ошибки показывают, и не факт, что всегда правильно. Или, например, выдаст ошибку, типа, "Слишком богатая смесь", что будете делать? Это ведь диаграммы с датчиков смотреть надо, а они этого не умеют показывать. Короче, для полноценной ДИАГНОСТИКИ они не катят. Так, для забавы кнопочки потыкать, как на калькуляторе. ПОЛНОЦЕННАЯ диагностика - это не только ошибки почитать.
У нас пионЭры с такими сканерами цены на рынке уронили, сами ни хрена сделать не могут, и нам не дают заработать, т. к. опустили престиж диагностов, как профессии, и клиенты не доверяют автоэлектрикам. Думают, что с помощью таких приблуд сами с машиной разберутся, ан фигушики потом у них получается. Не даром даже здесь уже куча вопросов была, типа "Почему елм-ка не подключается к моей машине? " и т. п..
Фу, во накарябал, чуть клаву не сломал. )
Александр Знаменьщиков
Лучший ответ
Леха Мясников Знайте тут мнение двоякое, с одной стороны вы правы, с другой далеко не все СТО такие честные и приедь на СТО с одной проблемой как зачастую навяжут ещё! И если человек в этом совсем Дуб, то тут и начинается "раскручивание клиента" В этом случае этот сканер пусть не всегда, но оправдает. Лучше отдать 1000, чем 5000.
Кирилл Семенов вы просто не поняли как им пользоваться
300р это один раз пообедать в столовке https://www.youtube.com/watch?v=htX0_aXwfmI
не все, но можно, стоит он копейки на али
Мереке Кенесов
на ebay он стоит 300р у меня в машину постоянно воткнут, я переделал провод питания чтобы он включался при включении зажигания, каждую поездку смотрю напряжение, температуру, УОЗ, топливные коррекции по мобильнику
еще можно снимать такие видосы https://www.youtube.com/watch?v=htX0_aXwfmI
Кирилл Семенов
Стоит, если с проводком (USB) и русифицированная программа, типа "Дядя Ваня.. "
Всякие блетузные и файвай, с английскими прогами брать не стоит совсем.
Своих денег стоит.
Выявить и обнулить по двигателю ошибки может практически все.
Правда в современном авто могут диагностироваться еще боле 30 систем.
Хотя на ВАЗе есть только диагностика двигателя. Стирать ошибки возможно подойдет. Качественно диагностировать и ремонтировать по результатам нет однозначно.
Для мерса очень хорош его родной "стардиагноз" он стоит своих денег примерно 200-300 т. р. Зато подсказывает что делать при той или иной ошибке, показывает схемы, месторасположения, порядок разборки и замены всех деталей.
Андрей Батищев
Советую купить ELS 327 сканер, тоже самое что и ELM, но работает на большей скорости, и автоматически переключает шины.
На авито продают по 1000р, а на али сканер ELM327 стоит 200р
Daler Nabotov