Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как узнать, работает ли подушка безопасности, и есть ли она там (в комплекте написана)? советы врежься в столб оставьте себе
На панели приборов при включении зажигания должна загораться соответствующая лампочка и потом гаснуть, если всё ок... Если не гаснет (горит постоянно) значит не работает...
Murat Junusov
есть такая... загорается и гаснет... это значит работает?
Александр Логвинов
если бу то возможны варианты
Зачекинься на диагносте каком нибудь. Самому - лампочка должна включаться. Если не загорается или не гаснет или борт пишет ошибку - неисправна. Также проверь блок предов, там в цепи подушек отдельный пред. Если подушки дохлые преда либо не будет, либо будет воткнут неисправный для вида
по внешнему виду видно-срабатывала или нет. а вот срок годности устанавливает завод.
теоретически должна проверить диагностика, она проверяет состояние цепей, но практически и ее можно обмануть, если подвесить определенное сопротивление к контактам
в столб - не обязательно, достаточно пинка по бамперу))
Murat Junusov
на пинок она не должна срабатывать
Если авто покупали БУ то возможны варианты
Murat Junusov
Б\У
На диагностике покажет или если самому комп подключить
По идеи при заводе на панели загораются многие лампы и ласнут сигнальная лампа подушек гаснет последней т. к. на тестирование надо примерно 7 сек.
Никак.
Предоставте автомобиль нормальному диагносту. Не просто ошибки считать, а именно проверить все узлы, в том числе и блок подушек. Как правило в нем и прописано есть срабатывание подушек или нет. О наличии в комрлектации подушек вам подскажет дилер по vin.
значок её включения или выключения гореть должен. по сути должна сработать))))
Murat Junusov
значок загорается не надолго
Подключается диагностический прибор например как SkanDok сбивается нашина в настройках и делается поиск блокав управления после поиска вылезят все найденные блоки какие установлены аирбаг тоже ввлезит. Там есть вкладка карта и он покажет сколько установлено где и какие работают какие нет.