Автосервис, обслуживание, тюнинг
Ходовка в 2110 пожалуйста что включает в себя замена ходовой хочу прицениться и знать что покупать какие запчасти
едешь в автосервис и просишь чтоб тебе диагностику сделали. рублей 300 стоить будет потом едешь в магаз и спрашиваешь цены
Смотря что тебе мастер приговорит. Скорее всего, тебя разведут))
В общем, так. Если давно машину не делал, а она вся гремит, то следует смотреть, что с рейкой рулевой, приготовиться менять опоры стоек, шаровые, наконечники. Возможно, втулки передней балки, шарниры растяжек. Больше там нет ничего. Стойки не бери, но рассчитывай по деньгам на их приобретение. Когда будут менять опоры стоек, следует их освободить от пружин и посмотреть, работают ли они. Если от руки с заметным усилием шток можешь вытащить-задвинуть---работает, если легко ходит или настойке явные масляные потёки---менять. Сзади тоже следует смотреть потёки на стойках и глянуть втулки задней балки.
Как смотреть подшипники. Машина на подъёмнике или на домкрате. Прикладываешь руку к металлу на цапфе или скобе суппорта, вращаешь колесо. Если слышен характерный гул и пальцами ощущаетсм вибрация---подшипник менять. Часто подшипник приговаривают, когда крутят колесо и слышен шум касания колодок о диск---это развод либо работяга лох, не шарит.
С рейкой рулевой. Берёшь за ус рейки и рывками тянешь вверх-вниз. Люфт сразу почувствуешь. Рейку реально перебрать. Если пыльник гофра на ней порван, то придётся менять---грязь и влага внутри убили уже и вал и зубцы.
Будут вопросы--пиши.
дёшево и сердито, начнём с переда-
1)аморты эластомаг 4тыс за пару
2)опоры асоми 3тыс за пару
3)пружины каяба 1500 пара
4)сход-развал пускай 1000р
5)стойки стабилизатора (яйца) 300р пара
6)резинки стабилизатора 200р пара
7)ромашки комплект 200р
8)можно рулевые наконечники взять, 600р пара
9)шаровые опоры 700р пара
теперь зад-
1)опоры 2тыс пара
2)аморты эластомаг 3тыс пара
3)пружины каяба 1400 пара
4)можно в балку салентблоки взять, пускай 200р пара
вот получается в среднем 18тыс получается если сам будешь делать, если на сервис отдашь то 20тыс будет примерно
1)аморты эластомаг 4тыс за пару
2)опоры асоми 3тыс за пару
3)пружины каяба 1500 пара
4)сход-развал пускай 1000р
5)стойки стабилизатора (яйца) 300р пара
6)резинки стабилизатора 200р пара
7)ромашки комплект 200р
9)шаровые опоры 700р пара
теперь зад-
1)опоры 2тыс пара
2)аморты эластомаг 3тыс пара
3)пружины каяба 1400 пара
Это обширный вопрос. Ходовка--1 сторона, калодки, подшипник, опорный подшипник, сайлент блоки, рычаги, наконечник рулевой, диски, стабилизаторные резинки, ШРУС, тормозной диск, вроде всё..ЭТО 1 сторона.
Кузов + колеса + КПП + кальбюратор
подвеска в круг, все запчасти мне обошлись в 12к