Автосервис, обслуживание, тюнинг

Помогите люди с машиной !

Такая проблема у меня ваз 99 карб утром в холод я сажусь в авто поворачиваю ключ зажигания вытягиваю подсос выжимаю педаль газа стартер работает а двиг молчит и так сколько угодно результатов ноль открываю капот а там на карбе из под прокладки сочится бенз и уже 5-6 раз выкручиваю свечи сушу их и норм заводится а потом через некоторое время ситация повторяется помогите советом если у кого то такая же проблема
Игла не держит, переливает
Александр Косов
Лучший ответ
ищи карбюраторщика или смотри ролики наиля порошина, может сам что-то поймешь
Орлов Женя
Может не стоит выжимать педаль газа? Слегка нажать, свечи заливает .МОжет пропала искра .Может оборвало или провернуло зубчатый ремень сист газораспределения .Даже хватать не будет .Снимите защитную крышку и посмотрите зубья на ремне на звёздочке колен вала, их может нет .
Что-то непонятно. стартер работает. ДВС молчит. бензин течет. Переливает.
Павел Радченко
Роман Кучеренко Так вот и я о том же как свечи выкручу подсушу сразу с пол-оборота заводится а на следующий бац и всё... История повторяется
А зачем при вытягивании подсоса выжимать педаль газа? Карбюраторные все разные, к каждой надо приноровиться. Попробуйте так, сели, педаль газа нажали на 3/4, вытянули подсос, отпустили педаль и крутим. Крутим не долго, 5 сек. Если с двух-трёх попыток не запустилась и залили, убираем подсос, мееедленно нажимаем газ в пол и крутим сек 10-15 (продуваем) Отпускаем газ и пробуем без подсоса и газа, или с немного вытянутым подсосом.
А вообще желательно проверить карб, уровень в камере и клапан.
У карбюраторов, что Озон, что Солекс есть есть автономная система пуска. Т. е. при должных ее регулировках никакого нажатия акселератора не только не требуется, но и вносит нарушение в состав пусковой смеси. Ведь при каждом нажатии, даже незначительного, педали происходит впрыск порции бензина с ускорительного насоса. Просто вытащили подсос и крутим.
Вытекающий бензин это как раз и есть с ускорительного насоса. А вот то, что бензин сочится из под прокладки - это не есть хорошо. Знать в этом месте нарушенна герметичность. И раз бензин там проходит, то будьте уверены, что подсос воздуха там безусловно есть! На классике с их Озоном для таких случаев с переливом во впускном коллекторе есть сливной носик. На 8-ом семействе увы, уже нет. А потому весь бенз, что накачаете акселератором будет в цилиндрах.
свечи заливает ?
Alik Zabr