Автосервис, обслуживание, тюнинг

Большой расход ваз 11?

ваз2111,8 кл, 2007 г, расход зимой около 14!!живу в поселке потому и выбор диагностов не велик. заезжал к двум самым топовым и обоих показания в норме, кроме показаний расхода холостого хода вместо 0.7 у меня 1.0, 1.1 и никто причины не может сказать!! в горшках компрессия, рампа, форсунки все гуд! я понимаю что у ваза одна и та же причина проявляется всегда по разному, но может у кого нить есть какие то соображения??
Alexandr Skopin
дмрв, дк, подсос воздуха перед кд, дтож, вот и все причины, на диагностике глянуть все показания этих датчиков
Павел Школа
Лучший ответ
Походу ползаешь на пониженных передачах и греешь долго - на трассе расход замерь...
Сергей Пиунов
Alexandr Skopin конечно!! надо же трогатся со 2,и при 40ка на 5ую нахуй
Проверяй все подряд, с самого дешевого до дорого.
Начиная с замены воздушного фильтра, заканчивая лямдой и датчиком детонации.
Продуй ДМРВ.
Alexandr Skopin да не говори, только так и остается!! а самое уже все поменял!!
Что Вы имеете ввиду, написав: "кроме показаний расхода холостого хода вместо 0.7 у меня 1.0, 1.1"? Таких понятий в диагностике нет.
Евгений Война
У меня на десятке холостые "гуляли" и расход около 20-и на сотню был... Два "диагноста" сдались найти, а третий увидел разъём от демонтированного адсорбера и сразу полез его штуцер на впускном тракте щупать! оказывается - не заглушили. Вакуум был 6 ед. водного столба вместо положенных 18. Оттуда и расход воздуха как на 2-х литровом моторе и всё в том же духе...
Руслан Ткач
Инжектор?
А какая температура прогретого двигателя?
Возможно сломался термостат - охлаждающая жидкость постоянно циркулирует через радиатор. И, как следствие, двигатель не прогревается до рабочей температуры. "Мозг" видит, что двигатель не прогрет и подаёт повышенную порцию топлива. Не знаю как на ВАЗ-2111, а у меня на Калине два датчика температуры - один на "мозг", а второй на стрелочный индикатор температуры на передней панели. Проверить термостат просто. Нужно завести автомобиль "на холодную" и через 2 минуты пощупать радиатор - он должен оставаться холодным. Если он почти сразу нагревается, то термостат в открытом состоянии, то есть неисправен.
Azamat Assylkhan
Alexandr Skopin антон если бы я был таким чайником то я бы вам задал вопрос"почему печка теплым воздухом дует"