В компанию «Соллерс» входят:
ПАО «УАЗ» в городе Ульяновске, 97,616 % акций. Выпускает автомобили UAZ.
ОАО «Заволжский моторный завод» в городе Заволжье Нижегородской области, 94,93 % акций принадлежат ПАО «УАЗ». Производит бензиновые и дизельные автомобильные двигатели.
ООО «СОЛЛЕРС — Дальний Восток» — завод во Владивостоке в Приморском крае. Открыт в декабре 2009 года на базе обанкротившегося «Дальзавода». Производственная мощность завода — 35 000 автомобилей в год. Выпускает внедорожники SsangYong: Rexton, Kyron, Actyon и Actyon Sports.
Ford Sollers Netherlands B.V. в Амстердаме в Нидерландах — совместное предприятие с Ford с соотношением долей участия 50 %/50 %. Предприятию принадлежат компании: ООО «Форд Соллерс Холдинг» в Набережных Челнах — официальный дистрибутор Ford в России, ЗАО «Форд Мотор Компани» во Всеволжске — производитель малотоннажных грузовых автомобилей (LVC) и ООО «Форд Соллерс Елабуга» в Елабуге — производитель легковых автомобилей [3]. Включает в себя четыре завода, выпускающие двигатели и автомобили семи моделей:
завод во Всеволожске Ленинградской области. Производственная мощность завода — 160 000 автомобилей в год. Выпускает автомобили Ford: Focus и седан Mondeo.
завод в Елабуге в Татарстане. Производственная мощность завода — 75 000 автомобилей в год. Выпускает автомобили Ford: Kuga, Explorer и Transit.
завод в Набережных Челнах в Татарстане, ОАО «Соллерс — Набережные Челны» (бывший «Завод малолитражных автомобилей»), 100 % акций (май 2008 года). Производственная мощность завода «Соллерс — Набережные Челны» составляет 110 тыс. автомобилей в год. Выпускает автомобили Ford: EcoSport и Fiesta.
завод двигателей в Елабуге. С 3 сентября 2015 года выпускает бензиновые двигатели Duratec.
ООО «СОЛЛЕРС-БУССАН» — совместное предприятие с Mitsui & Co. с соотношением долей участия 50 %/50 % во Владивостоке. Выпускает автомобили Toyota Land Cruiser Prado.
ЗАО «СОЛЛЕРС-ИСУЗУ» — совместное предприятие с Isuzu с соотношением долей участия 50 %/50 % в Ульяновске. Выпускает шасси Isuzu N (англ.) русск..
ООО «Соллерс Санрайз Холдинг» в Елабуге, 100 % акций:
ООО «МАЗДА СОЛЛЕРС Мануфэкчуринг Рус» (МСМР) — совместное предприятие с Mazda с соотношением долей участия 50 %/50 % во Владивостоке. Выпускает автомобили Mazda CX-5 и Mazda6.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Где машины делает Соллерс?
казахстан... дальний восток... заволжье и т. д.
Руслан Мамедов
а в Кимовске делают?