субару легаси 95 год. патрубки в идеальном состоянии. меняли пыльники суппорта, тоже в идеальном состоянии, я его растягиваю а ему пофигу. тянется себе, ни трещины, ничего. пыльники шрусов какими были, такими и остались. даже не хочется такую машину продавать. вот единственное втулки конечно, истрепались об наши дороги.
а в каких современных машинах такая же хорошая резина? может в мерседесах за 6 млн. ? или и в нем теперь уже не такие долговечные детали?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
вот раньше машины делали
...сегодня в производстве авто первое слово уже не за конструкторами - за маркетологами.. . к сожалению.. . зачем им продавать вам авто, на котором вы будете 10 лет кататься? вот и продают тележки со сроком эксплуатации равным сроку гарантии.. . покатался 3 года - выкинул - иди покупать новую.... и это, на сегодняшний день, политика всех производителей.. .
Почему так? )))) это не на одну страницу разговор )))) много факторов.. . выделю один:
выросло "поколение Пепси" - поколение потребителей )))) хорошо видно на примере моб. телефонов - вышла новая модель - побежал покупать, пусть даже разница всего лишь в форме ))))
Тоже самое происходит на рынке авто)) ) Исключение - сверхдорогие авто - Бентли, Ферры, и т. п. - вот эти авто еще хозяев своих переживут ))))
Производитель не заинтересован в долговечности своей продукции - всегда должен быть спрос! Иначе пойдёт по миру с протянутой рукой!
Раньше рулили конструктора - а теперь менеджеры. Конструктор хочет сделать как лучше - а менеджер - как прибыльнее
Посмотри док фильм -Купить, выбросить, купить. он 53 минуты идёт, в любом поиске легко находится.
"Раньше были времена, а сейчас-мгновения! Раньше подымался член, а теперь - давление! "
Сейчас люди сами не хотят ездить долго на автомобиле. Когда то Жиллетт произвел революцию, выпустив одноразовый станок. И с автомобилями становится тоже самое. Я не хочу ездить 10 лет, я хочу купить за дешево, проездить 2-3 года, выбросить и купить новую.
мерсы сейчас вообще геморойные стали