Автосервис, обслуживание, тюнинг
говорят, что не рекомендуется эксплуатировать авто на коротких дистанция в 5-7 км. А как быть, если до работы 7 км?
что будет если так и ездить?
то что говорят бред
в моей жизни был период когда я за день проезжал 3 км, жена до метро дети в сад, ставил машину у дома и шёл 5 минут до работы. длился он около пары лет, с машиной ничего не случилось.
У меня машина - чтобы на ней ездить. Поэтому я даже не задумываюсь, сколько мне надо проехать - 1 км, или полторы тысячи.
А с такими мыслями - так и жену часто чпокать не рекомендуется - писька к сорокету растянется...
Глушитель быстро сгнивает (конденсат не успеет испариться и ускорит коррозию )
Офигел, что-ли???? Пешком 7 км уже не можешь пройти? Даже ради своего здоровья????
Всё будет хо-ро-шо. Просто меньше слушать надо, а больше думать своею головой.
Не парься, послужит машина, главное не забывать о ней и чуток любить... Остальное ерунда)
У меня до работы пешком 5 минут на авто еду 25 мин
да, не рекомендуется. но всё равно можно.
Дружище! Ходи пешком, всего 1 час хотьбы, я бы радовался такой возможности...
Если по существу, то не грей двигатель, завел, дал 20 секунд и поехал потихоньку... в таком режиме 7 км пути, постоянный прогрев двигателя. Кто бы что ни говорил, я двигатель не грею никогда, за 305 т. км никаких поломок не было...
Не рекомендуется не означает что нельзя. Все зависит от типа двигателя. Но ничего страшного не произойдет. Прежде всего это касается дизелей. За уровнем масла по чаще следи. Если повышается то меняй масло. Но повторюсь. это касается дизелей. На бензинке можно.
ВСЕ ЗНАЧИТ, ПЕШКОМ ХОДИ)
если Вы эксплуатируете машину только для поездок до работы и обратно, то правильно говорят. НО !! ресурс авто снизиться например на 20 тыс км, а в вашем случае на 1400 дней!, что в годах.... ну вы поняли
Виталий Цельм
Просто прогревайте авто градусов до 20 что зимой что летом
Час ходьбы это 4 км и того 2 часа ходить до работы? Туда и обратно, лучше на машине!
Не рекомендуется это не значит что запрещают.
Все можно )))для чего авто тогда надо