Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему моторное масло такое чернющее через 5 т. км. а замена рекомендуется через 15? Не много ли?

Russian Beer
ежели финансы позволяют меняйте 5-7т. км. моторчик спасибо скажет) ) 15т. км. перебор-это не европа, у нас тяжёлые условия эксплуатации поэтому пробег до смены делить сразу пополам. да и масло в нашей стране одно афно) ) для третьих стран
Рафаэль Велиев
Лучший ответ
Hgvuijk N Bkjl можно вообще,каждый день менять,если финансы позволяют))),вообще то 15т.км для нас,это уже поделенная пополам цифра,для стран с тяжелыми условиями экс.Для Европы 30т.км
Через 15т - много. Ни кто не учитывает коеффициенты по уменьшению пробега между ТО. Это эксплуатация авто на короткие растояния, стояние в пробках, длительный прогрев из за низких температур, использование пуска через сигналку для прогрева ...
Думаю сто 10т само то. У самого Фольц - меняю через 10т.
Ну а про черный цвет уже поговорили!))))
Андрей Выдмыш
Потому что оно работает.
Юрий Кашаев
а фильтр когда менять? раз черное масло, значит не очищается?...
Тагир Вагабов
Russian Beer Фильтр тогда когда и масло
Андрей Выдмыш Масло должно быть черным. Если масло чистое, значит двигатель грязный. Одна из функций масла - растворять в себе грязь для последующего удаления при замене.
Первую замену, разве не нужно проводить через 5т. к.? Я бы поменял на всякий случай и ставьте маслянный фильтр обязательно с обратным клапаном сейчас зима. Не думаю, что на заводе наливают нормальные масла, тем более, если авто произведено в России.
Russian Beer Купила тачку с нуля, первая замена 2700 км, вторая 5700км и третья 10700 км, как думаешь пулять лучше будет движка от такой заботы????
Чем грязнее масло через 5 т. км. , тем чище внутренности двигателя...
Vasiko Giorgadze
Машина у вас гомно полное и масло лучше менять каждых 10тыс км! У меня после пробега первых 5тыс было чистое как слеза! У вас случайно не КИА говно РИО?!)))
Денис Данилов
Russian Beer Не Киа у меня а Хёндай. А если у вас после 5 тысяч масло было чистое как слеза это значит что вся грязь осталась на двигателе а не в масле. Тем более когда детали притираются при обкатке на новой машине масло ещё быстрее должно темнеть - значит чистить двигатель. Так что это либо у вас машина говно либо говёное масло.
Если масло чернеет значит оно работает, оно не только смазывает, но и очищает и частично охлаждает.
Сергей Козлов
черный цвет масла не означает что его менять надо
Это нормально. При работе масло чернеет. После замены масла, оно довольно быстро тоже почернеет, это не значит что его нужно менять.
Korchagin Yuriy
только лукоил не бери
Russian Beer Для таза Лукоил пойдёт ну не для иномарки))