Автосервис, обслуживание, тюнинг
почему моторное масло быстро почернело за 600 км? 2 раза заметио
Масло ггг, кольцам хана...
Грязный двигатель, много пыли от износа.
Или пережег его на повышенных температурах
Виктор Щебетун
пережег один раз или часто?
В состав современных масел входят моющие присадки. Оно должно чернеть. Если не чернеет, значит, не работает.
Так же, 0,3 л старого масла всегда остаются в движке при сливе.
Ну значит такое масло, хорошо моет и оставляет грязь в себе, не давая откладываться на стенки... Димексид тебе поможет, если в моторе нет крашенных деталей.
видимо что то случилось
Масло всегда чернеет после пробега 100-200 км. Менять можно до посинения. Цвет не является показателем качества работы.
если до этого заливал плохое масло или долго не менял, а сейчас залил хорошее, оно моет мотор, так и должно быть.
Поршневые газы идут в поддон. Кольца менять.
Виктор Щебетун
и за 1000 км сожрало 400 грамм, кольцам хана?
перегрев двигателя, отработанное масло сливали с холодного двигателя и часть металлических посыпаний-сколов-соскобов от двигателя как осадок не была удалена и после подняла эту замеченную Вами муть в новом масле
так не покупай масло у тех кому отработку сдал и где менял тоже важно в сервисах сейчас все хитро жопые
Просто все масло не сливается. Ну или читай выше.
На дизеле? Это нормо, на биздине-плохо, продавай однако, машино.
Виктор Щебетун
не проще ли найти дешевый движок)
Сергей Завьялов
А пошто не гутаришь о машине? Марка, год выпуска, пробег и т. п.?
Тут такие эксперти собрались, особенно из последних высказавшихся. Даже рекламный Кастрат приперся (агент Кастрола). Ждем появления Мотыльков (агентов Мотюля), Луковых рыцарей (Лукойл) и Рольф-югенд. Эти сразу насоветуют лить в мотор только их масло, иначе всё. Болезные! Учите матчасть. Не позорьтесь. Вы уже с рекламой вашего говна, впихнутой не к месту, здостали весь тырнет.
По сабжу. Двигай на СТО, меняй кольца, Ну, или сам, если умеешь и есть все инструменты.
ЗЫ: Если двигло старое, может статься так, что поможет уже только замена кое-каких узлов, но это вскрытие покажет.
может пригодится тест моторного масла https://www.youtube.com/watch?v=bHWUk-VDmD8&t=323s