Всем привет. Прошу вашего совета.
Собственно вопрос:
Машина газ 3110, карбюратор, кпп 5 ступеней. Из истории, плюсовой кабель который питает доп. помпу печки и идет от самой помпы до замка зажигания случайно попал под аккум, но я этого не знал. В итоге у меня при повороте ключа загорелись лампы на приборке, все какие там есть. Я не придал значения завел и благо не ушел. Пошел дым из под руля. Провода к замку зажигания сильно нагрелись и начали тлеть. Нашел и исправил. Правда теперь у меня не работает свет в салоне. Но сегодня - получилась досадная ситуация. Я случайно закоротил, положил плюс на массу и завел. Получил в салон дымок. Теперь у меня не работает полностью панель приборов, не горит лапочка - СТОП и другие.
1) Как решить вопрос по реанимации приборки? Полетели предохранители которые стоят в торпеде?
Думаю перебрать хотя бы частично проводку.
2) Можно ли использовать обычные не горючие кабели, уличные? Какого сечения лучше брать кабель?
3) Может у кого-нибудь есть нормальная схема электрики газ 3110 1997 года.
4) Возможно глупый вопрос, но все же. Под капотом стоят предохранители. Если я буду подключать например электропривод стекол и что-нибудь новое с отдельной кнопкой и активацией при повороте ключа, но чтобы новое устройство можно было и включить без включения зажигания. Как лучше сделать? Можно кратко. Главное уловить смысл.
Спасибо!
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Вопрос по проводке. Волга.
1) смотри предохры, потом меняй щиток если надо
2) Можно использовать любые электропровода если с электрикой дружишь.
3) Есть в яндексе все есть.
4)Лучше все делать через реле и свои предохранители.
3) Есть в яндексе все есть.
1) проверь предохранители и проводку
2) смело используй провод в ПВХ изоляции, сечение бери не меньше, чем было с завода, они там скорее всего разные
3) поисковик в помощь
Провода менять все а на места где труться одеть в шланг )))
1. Если не хочешь, чтоб твоя машинка сгорела в самый неподходящий момент, нужно ТУПО ВЫРЕЗАТЬ и заменить весь передний пучок в сборе.
Профессиональный автоэлектрик возился с заменой переднего пучка на моей машине (сыпаться потихоньку изоляция стала, машина 1986гв. решил менять, пока все функционировало еще, чтоб меньше возни) почти три дня, в конце работы сказал - больше за такое не возьмусь!
2. "Можно ли использовать обычные не горючие кабели, уличные? Какого сечения лучше брать кабель? " - можно, на хороших схемах даже сечения есть, но они РАЗНЫЕ для разных потребителей.
3. Посему реши для себя, как поступить и сможешь ли дойти САМ до финиша. С моей колокольни то, что ты собрался делать в определенных кругах называется "лепить горбатого к стене".
Лучше вырезать и сменить ВСЕ ЗА ОДИН РАЗ! Мороки много, больше чем кажется на первый взгляд, но оно того стоит!!