Автосервис, обслуживание, тюнинг

какое давление должно быть В 12ых колёсах, Ока

Гарик Чёрный
1,8, при большем- трещины сразу внутри покрышки идут! И может при попадании в яму могут появляться шишки, а затем колесо может лопнуть.
Федор Сизоненко
Лучший ответ
2,0
Кубат Раимов
1,9-2,2- в зависимости от производителя - если всесезон - то 2,1 -минимум.
Лёха Дегтярёв
НаименованиеАвтомобиль
ВАЗ-1111ВАЗ-1113
Количество мест4
Количество мест при сложенном заднем сиденьи2
Полезная масса, кг: 340
Масса перевозимого груза, кг
при водителе и трех пассажирах
при водителе и пассажире
Масса снаряженного автомобиля (полностью заправленного
и снаряженного, но без полезной нагрузки), кг635645
Просвет автомобиля с полной массой при статическом
радиусе шин 237 мм, не менее, мм
до подрамник
до поддона картера двигателя
Внешний наименьший радиус поворота по оси следа переднего колеса, не более, м. 4,6
Максимальная скорость, км/ч
с полной массой
с водителем и одним пассажиром
120130
Время разгона с места с переключением передач
до скорости 100 км/ч, с
с полной массой
с водителем и одним пассажиром
Максимальный подъем, преодолеваемый автомобилем с полной массой, на участке сухого ровного и твердого грунта без разгона на первой передаче (для .обкатанного автомобиля с приработанным двигателем, протяженность подъема не менее двойной длины автомобиля), %30
Тормозной путь автомобиля с наибольшей нагрузкой со скорости 80 км/ч на горизонтальном участке сухого ровного асфальтированного шоссе, не более, м
при использовании рабочей тормозной системы
при использовании одного из контуров рабочей системы
43,2
93,3
Двигатель
МодельВАЗ-1111ВАЗ-1113
Типчетырехтактный, бензиновый, карбюраторный
Число и расположение цилиндров2, в ряд
Диаметр цилиндра и ход поршня, мм76х7182x71
Рабочий объем, л0,6490,749
Степень сжатия9,9
Номинальная мощность при частоте вращения коленчатого вала 5600 об/мин по ГОСТ 14846Ч81 (нетто), кВт (л. с.) 21,5(29,3)24,3 (33)
Максимальный крутящий момент при частоте вращения коленчатого вала 3200 об/мин по ГОСТ 14846Ч81 (нетто), Н. м (кгс. м) 44(4,5)50 (5,1)
Трансмиссия
Сцеплениеоднодисковое, сухое, с центральной нажимной пружиной
Привод выключения сцепления - тросовый, беззазорный
Коробка передаччетырехступенчатая, с синхронизаторами на всех передачах
переднего хода. Главная передача цилиндрическая, косозубая
Дифференциалконический, двухсателлитный
Привод передних колесвалы с шарнирами равных угловых скоростей
Ходовая часть
Передняя подвесканезависимая, с телескопическими гидравлическими
амортизаторными стойками, с винтовыми цилиндрическими
пружинами, нижними поперечными рычагами
с растяжками и стабилизатором поперечной устойчивости
Задняя подвескана продольных, взаимосвязанных рычагах, с винтовыми
цилиндрическими пружинами и телескопическими,
гидравлическими амортизаторами двухстороннего действия
Колесадисковые, штампованные размер обода 4B-12H2
для камерных и бескамерных шин
Шинырадиальные, низкопрофильные,
камерные или бескамерные.
Размер - 135/80 R12
Рулевое управление
Типтравмобезопасное
Рулевой механизмшестерня-рейка
Рулевой приводдве тяги с шарнирным креплением к торцам рейки
и шарнирным соединением с поворотными рычагами
Тормоза
Рабочая тормозная система: передний тормозной механизмдисковый, с подвижным суппортом и автоматической
регулировкой зазора между диском и колодками
Задний тормозной механизмбарабанный, с самоустанавливающимися колодками,
с автоматической или ручной регулировкой зазора между
колодками и барабаном
Тормозной приводгидравлический, двухконтурный с диагональным разделением
контуров, с вакуумным усилителем и регулятором давления
Стояночный тормозручной, с тросовым приводом на колодки тормозных
механизмов задних колес
Схема электрооборудованияоднопроводная, отрицательный полюс источников питания
соединен с массой. Номинальное напряжение 12В.
Аккумуляторная батарея6СТ-36А, зарядом 130000 Кл (36 А. ч)
Генератор37.3701, переменного тока, со встроенным выпрямителем
на кремниевых диодах и электронным регулятором
напряжения. Ток отдачи 55 А при 5000 об/мин'
Стартер39.3708, дистанционного упра
Андрей Капаниров читай тех. характеристики!
по инструкции в таблице указано 1.8 кгс/см^2
Doc Garry