Автосервис, обслуживание, тюнинг

какое давление должно быть все таки в шинах

Обычно в проеме водительской двери должна быть табличка с указанием давления.
Андрей Бабкин
Лучший ответ
В легковых "реношках" - спереди 2,1 атмосферы, сзади - 2,0 для езды по дорогам общего пользования и 2,3 спереди для автобана.
по рыхлому снегу на асфальте при 1,5 держалась чудесно, накачал 2,1 и повело...
у всех по разному, смотря какое ТС, дорожное покрытие, время года....
Роман Афонин
Александр Сугако весна лето ваз 21093
Когда едешь по скользкой дороге, лучше давление снизить. Бывало я застряну в сугробе, снижаю до пол атмосферы и легко выезжаю. Ну а на шоссе лучше не меньше двух качать, если ям нет а когда неровная дорога и вся в ухабах то лучше 1.8 и не больше. Только нужно учитывать и сколько груза и на какие колёса приходится. На перекаченых шинах, расход бензина меньше а износ машины больше.
2.0, минимум-1.8.
James Brian
Обычно пишется на стойке автомобиля требуемое давление.. ) Если нет, то ориентируйтесь по тому, что нанесено на покрышке. Там указано давление в bar и PSI. На насосе шкала с теми же обозначениями.
Ваня Кулешов
Какая машина? Давление в шинах на все машины разное. Все зависит от массы авто! Извиняюсь! Сначала ответил, а потом посмотрел кто задает вопрос. Если на ваз 08,09, то 1,8 атм. (рекомендовано) , на двойке будете чувствовать каждую кочку- пятой точкой)))
минимум- 1.6
среднее 2.0;2.4
мах 2.7
Д.
Дима .
спереди 2 отмосферы а сзади 1,5 только так это важно!
Александр Сугако почему так??