Автосервис, обслуживание, тюнинг
замена синтетики после минералки, промывка мотора
Здравствуйте. Таков вопрос. Купил новый китайский мот и там было залито минеральное масло, хотя сложно назвать его маслом но все же, первые 100км откатал на нём но сейчас хочу залить нормальное (Motul 7100 15w50) но вот много где читал что нужно промыть систему от минералки. Посоветовали промыть самым обычным синтетическим маслом. Вот думаю можно ли туда заливать автомобильную синтетику поработать 2-3 минуты и слить, и не возникнет ли проблем?
и потом новый мот буш покупать. промываеться всегда нейтральным маслом-типа веретенка. или спец. промывочным маслом. но в твоем случае яп не парился. просто слил и залил.
"Вот думаю можно ли туда заливать автомобильную синтетику поработать 2-3 минуты и слить, и не возникнет ли проблем? "
Руслан Иванов, в общем-то ты прав.
Во первых, от смешения масел ничего страшного не происходит. Не знаю, что за двигатель на вашем мотоцикле, несливаемый остаток масла на "легковом" двигателе (полторашка) составляет около 200 мл.
Во вторых, почему-то никого не смущает, что после промывки в двигателе в виде несливаемого остатка останется какая-то бодяга из смеси старого масла и хз-какой-то промывки.
В третьих, рекламируемая промывка ничего не дает, двигатель чище не становится.
Самая лучшая промывка - менять масло весной и осенью.
Если у вас много масла, или много денег - промывайте именно так, как вы хотите.
Кстати, что за двигатель на мотоцикле? Осмелюсь предположить, что на новом масле мотоцикл лучше ездить не будет и моторесурс двигателя не увеличится.
Руслан Иванов, в общем-то ты прав.
Tahir Kazikhodzaev
да двигатель хрен зна какой 200сс с водянкой. лучше он не поедет но компрессия подольше сохранится. на старом моте заливал только хадо и компрессия после 3 лет как у нового
промывай. ничего не будет. только моторным обязательно. веретенка - как трансформаторное масло хуже минералки для двс
Tahir Kazikhodzaev
думал купить промывочное масло хадо и марка норм а оно минералка а смысл промивать минералку минеральной промывкой. возьму 1л. моторного синтетического малсо но с машины залью поработает мотор 3-4 минуты и солью. думаю синтетика уберёт остатки минералки и будет норм)
1 вариант: купи обычное промывочное масло типа "Лада", помой 15 мин на холостых слей, меняй фильтр и масло новое и в путь. 2 вариант: купи присадку для промывки залей в двигатель, помаслай по инструкции, слей, замени фильтр и масло новое и так же в путь)) удачи. Если меняешь минерал на минерал (если точно знаешь что там было залито) или синтетику на синтетику можно не промывать, а если меняешь масло синтетику на минерал или обратно надо мыть.