Автосервис, обслуживание, тюнинг

2101,полная переборка тормозов... Передние торм. трубки менять или старые оставить? Или потекут=тогда менять ?

И если менять=часть которая под крылом, промазать мастикой ?
А на фото под ШТУЦЕРОМ чем мазать (против ПРИКИПАНИЯ) =автопластилином ?
Если машине больше 5 лет срубай на х . все и ставь всё новое . Ещё на 5 лет забудешь проблему. Или наебёшься до хохота, а через месяц, два, опять будет "лажа"
Антон Дубовский
Лучший ответ
Рамиль Саменов 33 года=родные
полная переборка--меняй всё!!!!
намажь только смотри чтобы пластилин в тормозную систему не полез!
Wildhack
Рамиль Саменов Буду учитывать= симнительное КАЧЕСТВО современных з/частей
Шланги менять это важнее. А трубки? Всё зависит от состояния. Если не гнилые, то и не зачем..
Они при разборки могут сломаться, так что рекомендуется купить новые перед тем, как начать ремонт.
Nurlibek Kameshov
Рамиль Саменов полный комплект=давно уже лежит...
они одноразовые как только открутил выкинул.... и какой там пластилин в тормозуху окунул и достаточно.
Рамиль Саменов тормозуха=как вода... высохнет через неделю... хотя-бы транмиссионки отработки (погуще) или моторки хотя-бы, самое надежное (как я считаю) =автопластилин...
Если развальцовка нормальная не потекут. Да и мазать не надо.
Ни в коем случае НИЧЕМ не мажте, существует специальная смазка для тормозной системы, но Вы её не найдёте, да и ненужно.
Salavat Ahmadullin
Вот нахрена железо которое миллион лет прослужит менять то? никак не пойму! Оно не гнётся находится в покое, если течи нет то и менять смысла нету, качество запчастей новых может быть плохим!
Затянуть посильнее ключом специальным и забыть про них.

резиновые шланги менять нужно, а эти нафига я не понимаю, похоже деньги лишние. после замены трубок которые по сути менять не нужно можно хапнуть ещё больше гемора с новыми!

У современных запчастей металл хрупкий, обработка грубая. раньше делали чуть ли не полировали! и метал был хорошим сто раз согни - не сломается!
Сан Саныч
Рамиль Саменов причина замены=КОРРОЗИЯ... 33 года