Автосервис, обслуживание, тюнинг

Ваз 2114,при тормозе свистят колодки!!! Пора менять?

ну если не сильно свестят езди пока пойдет, как звук усилится ндо менять конечно.... а то потом дисками тормозить будешь и на большую сумму влетишь.... (у меня тож 14 была))))
Сергей Ефимченко
Лучший ответ
Дима Толкачёв прям опытный водила))...
Сулайман Караев На большую сумму не влетишь, диски 700 рублей стоят
Новые ещё хуже могут издавать свист ((((((((((((((
машину... или фирадо вазьми мужычок
Надо посмотреть остаточную толщину тормозной накладки. Менять надо если она 2 мм и меньше. А свистеть могут потому-что качество колодок такое, вкрапления какие-то попались.
смотря какие колодки.. . есть ли на них сигнализатор (пластинка металлическая) который при износе начинает тереться о диск тормозной и создовать неприятный звук.... быть может просто колодки некачественные... .
из опыта... .
я купил колодки на мазду - бусика, непомню название но фередо тормозное с красноватым оттенком.... ездил ездил они притёрлись и начали жутко пищать при торможении.. . я както особо непридавал значение, потому что у многих пищат колодки.. . потом пробил переднее колесо.. . снимаю колесо, смотрю а по диску трещена.... я взял эти колодки и отнёс в магазин.. . где мне сказали что я не первый кто приносит их назад.. . вот теперь и думай, эти колодки на иномарку.. . а что говорить про жигули.. . вот так мне и пришлось менять оба тормозных диска (а яп. оригинал ооооч дорого) поставил карейские с KIA BESTA и колодки взял серого цвета какбы с угольным напылением.... они ходят меньше зато они мягкие.. . и тормоза более плавные стали.... на тех красных колодках тормоза хватали резко както....
Андрей Мисла Не ганись за дешевезной! Феродо хорошая марка! Просто сейчас очень много стало их эмиратских, дешевая потделка, а настоящие феродо стоят не дешево!
а снять колесо и посмотреть колодки не судьба?
Дима Толкачёв
Колодки гумно!! ! А можно еще снять старые колодки (если не большой износ) и болгаркой срезать под углом края на колодках (с переди и с зади, на тормозной поверхности)
феррадо тоже свистит не парься езди пока
а лучше скиннь колесо и посматри толщину колодок
Aleks Tabakar