Автосервис, обслуживание, тюнинг

220v (тепловентилятор) в 12v (машина) будет ли вообще работать тепловентилятор?

Теоретически это сделать можно. Нужно всего лишь подключить его через преобразователь напряжения с постоянки 12 на переменку 220. Но на практике ничего у тебя не выйдет. Тепловентилятор будет потреблять энергии примерно как стартер. Понятно, что батарея практически сразу сядет. А при заведенном двигателе у тебя выйдет из строя генератор. Так что пытатся подключить такую фигню я не советую
Zulfali Farajov
Zulfali Farajov
3 307
Лучший ответ
Должен, только я не знаю зачем.
†andy B.†
†andy B.†
71 571
Валерий Стефанович Печка в машине фуфло и чинить кажется не на долго вот и хочу поставить тепловентилятор чтоб меньше возни было в 2105
Если инвертор собрать из подручных материалов, то будет
Павел Волчев
Павел Волчев
38 927
Валерий Стефанович А так если к печке подсоеденить тож не сконает?
тепло слегка будет, а вентилятор нет
ЖК
Женя Крысь
27 703
220 переменного в 12 постоянного? ха-ха-ха! А может "по научному" через инвертор?! Бу-га-га! Правильный ответ: НЕТ!!!
Рашид Мухаев
Рашид Мухаев
9 780
вообще никакой реакции не будет.
в среднем тепловентилятор 2 киловата не будет конечно он работать если и включится то не на долго генератор сгорит
IB
Ivan Baranov
1 536
ну хорошо... а если к примеру взять грузовик с генератором г273в1.3701 на 45 А. (как бы малой мощности есть ведь и на 90 А). Это 1260 Квт. Подключить преобразователь 24-220в подключенный к аккамуляторам (а не к прикуривателю) на 1000 ватт с чистой синусойдой. И к розетке 220 вольт подключить тепловой вентилятор на 500ватт. Мне кажется для обогрева кабины этого хватит и акум не разрядит (обороты немного побольше сделать не холостые на них гена выдаст где то 550 ватт). Дополнительный обогрев кабины утром обеспечен. Или я в чем то не прав??? (сам не проверял)
Владимир Ч
Владимир Ч
215
Я сам озадачился этим вопросом. Уже давно хочу приобрести тепловентилятор себе в машину. Почитал https://avtozam.com/elektronika/auxiliary/ventilyator-avtomobilnyj/ вроде пишут, что очень экономный и тепло от нег очень. Если они предназначены для машины, значит потянет такую мощность.
Samat Skakov
Samat Skakov
131

Похожие вопросы